Правительство РФ выделило регионам 6,8 млрд рублей на развитие сел. — Это 180 рублей на человека
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым распределены субсидии в размере 6,8 млрд рублей бюджетам субъектов РФ на развитие сельских территорий. На каждого сельского жителя из выделенных денег приходится примерно по 180 рублей. Документ, подписанный 20 января, размещен на сайте правительства.
Подписанным распоряжением распределены субсидии в объеме 6,8 млрд рублей, предоставляемые в 2017 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на реализацию ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», — говорится в справке к распоряжению.
По данным Росстата, сельское население Российской Федерации на 1 января 2016 года составляет — 37 887 277 человек, поэтому на каждого сельского жителя из выделенных денег приходится примерно по 180 рублей.
Субсидии направлены на улучшение жилищных условий (3,4 млрд рублей), комплексное обустройство инфраструктуры населенных пунктов в сельской местности (3,2 млрд рублей), предоставление грантов на поддержку инициатив местных граждан (76,5 млн рублей).
Крупнейшие субсидии предоставлены Якутии (247 млн рублей), Башкортостану (244,5 млн рублей), Дагестану (238 млн рублей).
Как отмечается на сайте правительства, эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности.
Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
