Германия потратила в 2016 году более 21 млрд евро на беженцев
27 января 2017 16:30
Около 21,7 млрд евро было потрачено из федерального бюджета Германии на нужды, связанные с размещением и интеграцией беженцев. Об этом говорится в ежемесячном отчете министерства финансов страны. Документ был опубликован в пятницу, 27 января.
Примерно такая же сумма — 21,3 млрд евро — заложена на 2017 год. При этом больше всего средств — 7,2 млрд евро — будет направлено на устранение причин, по которым иностранцы покидают свои страны. Как правило, это выражается в траншах экономической помощи для проблемных государств.
На бюрократическую обработку заявлений на получение статуса беженцев, на регистрацию и размещение иностранцев в 2017, как ожидается, будет потрачено 1,3 млрд евро, а на интеграцию — 2,7 млрд евро.
В 2016 году в ФРГ прибыли 305 тыс. соискателей статуса беженца, это почти в три раза меньше, чем было в 2015 году. Прогнозы на 2017 год не опубликованы.
Категории:
За рубежом
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
04:50
Художественный фильм «В один прекрасный день» (12+)
Новое видео на сайте
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
