Мэр Новосибирска дал старт подготовке празднования 100-летия Великого Октября
Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление о подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года. Об этом в пятницу, 27 января, сообщает портал «kprf.ru».
Организационный комитет по подготовке и проведению городских мероприятий возглавил мэр города Анатолий Локоть.
Структурным подразделениям мэрии поручено в течение февраля 2017 года разработать серию городских и районных мероприятий, объединенных единой концепцией. В рамках празднования юбилейной даты в Новосибирске с февраля по ноябрь 2017 года будут организованы мероприятия культурного, научно-просветительского и патриотического направлений.
Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска будет организовывать работу по привлечению благотворительных и спонсорских средств. Департамент по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе обеспечит готовность необходимых сил и средств на случай возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций во время проведения мероприятий, посвящённых 100-летию революции 1917 года в России.
Комитет мэрии города Новосибирска по взаимодействию с административными органами совместно с Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новосибирску организуют работу по вопросам охраны общественного порядка во время проведения мероприятий.
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
