Жан-Люк Меланшон: дружить с Россией, а от США держаться подальше
«Я всегда считал, что с Россией нам нужно быть партнерами», – заявил в интервью газете Le Parisien кандидат в президенты Франции от левых сил Жан-Люк Меланшон, подчеркнувший, что антироссийские санкции серьезно навредили европейской, но не американской экономике.
Европейцам часто говорят, что они должны защищаться, но от кого? – спрашивает политик. В качестве объединяющей стратегии европейцам предлагают воинственную политику. При этом оружие на территорию Европы везут американцы, отмечает Жан-Люк Меланшон.
Европе, считает он, нужно быть с Москвой в партнерских отношениях и держаться подальше от США.
По его словам, Россия не представляет угрозы для Соединенных Штатов ни в экономическом, ни в военном плане, а главная опасность для Вашингтона – это Китай. Поэтому президент США Трамп пытается заручиться, в том числе в лице России, союзниками против Китая, а Франции стоит держаться подальше от таких маневров США.
«Моя политика в Европе будет состоять из двух этапов: сначала сделать все возможное, чтобы пересмотреть существующие европейские правила. Но если этого не получится, мы выйдем из ЕС. Либо мы меняем Европу, либо мы выходим», – заявил французский политик.
Жан-Люк Меланшон выступает на президентских выборах как представитель значительной части левых сил Франции и пользуется поддержкой коммунистов.
В настоящее время Жан-Люк Меланшон является независимым депутатом Европарламента. Он широко известен во Франции резкой критикой в адрес правящей Социалистической партии, а также правых и центристских партий. Меланшон последовательно выступает за повышение зарплаты трудящихся и улучшение системы социального обеспечения во Франции.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
