Путин: Европейские СМИ —орудие для манипуляции общественным мнением
Авторитетнейшие СМИ в Европе превратились в орудие для манипуляции общественным мнением, а информационные войны стали повседневной реальностью, заявил Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин направил итальянской газете La Stampa поздравительную телеграмму по случаю 150-летия со дня выхода ее первого номера. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.
«La Stampa — пример традиционных ценностей в журналистике. Издание предоставляет слово людям с различными точками зрения, дает хорошие возможности для ведения конструктивных дискуссий», — написал Путин.
По словам Президента России, в последние годы авторитетнейшие европейские СМИ превратились в орудие для манипуляции общественным мнением, а информационные войны в Европе стали повседневной реальностью.
«Ангажированные СМИ предпочитают преподносить искаженную в угоду чьим-то интересам картину происходящего», — сообщается в телеграмме.
Информационные вбросы, по мнению Путина, стали рушить судьбы не только отдельных лиц, но и переписывать политический ландшафт целых государств.
В ноябре 2016 года La Stampa опубликовала статью Путина под названием «Время, чтобы доверять России, общий фронт против террора». В ней шла речь о том, что созданный во времена холодной войны блок НАТО не адаптировался к новым условиям, а «бремя взаимного недоверия» между Россией и Западом не дает найти эффективные ответы на угрозы, стоящие перед мировым сообществом.
La Stampa — ежедневная газета, являющаяся одной из старейших в Италии (выходит в печать с 1867 года). Тираж газеты составляет более 300 тыс. копий. Штаб-квартира издания располагается в Турине.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
