Судебные приставы предупредили о рассылаемых от их имени мошеннических письмах
10 февраля 2017 16:55
Мошенники, представляясь судебными приставами, массово рассылают россиянам электронные письма с уведомлениями о псевдодолгах, в которых содержатся ссылки на вредоносный код. Об этом сообщается в пресс-релизе Федеральной службы судебных приставов (ФСПП).
В сообщении мошенников говорится, что в короткий срок требуется погасить долг во избежание ареста имущества неплательщика. При этом в письме предлагается пройти по ссылке для получения подробной информации о судебном решении по задолженности.
«В случае невозврата долга будет произведена процедура ареста и изъятия имущества неплательщика», — пугают граждан отправители.
Если вы перейдете по ссылке, вам предложат запустить архив, а в нем есть вирус, с которым могут не справиться современные антивирусные программы.
«В случае заражения компьютера, ФССП рекомендует обращаться в правоохранительные органы», — заключили в пресс-службе.
Категории:
Общество
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
11:20
Художественный фильм «Узник замка Иф» 1-3 серии (12+)
Новое видео на сайте
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Популярные новости
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
В КПРФ расскахали, как «Единая Россия» обвела вокруг пальца «распотрошенный» ею же малый бизнес за три месяца до выборов
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
