В администрации Иркутской области опровергли смерть губернатора Левченко
Пресс-служба губернатора Иркутской области Сергея Левченко опровергла появившуюся в местных СМИ информацию о его смерти
«Сергей Георгиевич жив и здоров. Завтра утром, по прилету в Иркутск, он обратится в правоохранительные органы, чтобы выяснить, кто пустил слух о его смерти и заведомо дезинформировал население», — сообщила ТАСС руководитель пресс-службы губернатора Ирина Алашкевич.
По ее словам, источником информации о якобы кончине Левченко в одной из московских клиник стал иркутский интернет-ресурс. «Как СМИ он не зарегистрирован. Эту новость, после того как она разошлась, они убрали с сайта, но мы успели сделать скрин-шоты. Они будут также переданы правоохранительным органам», — отметила пресс-секретарь.
Алашкевич подтвердила, что губернатор находится с рабочей поездкой в Москве. «Сегодня у него целый ряд встреч. Мы о них сообщали, график плотный. Возможно, он также выйдет сегодня в прямой эфир на одном из телеканалов», — добавила пресс-секретарь.
В понедельник, 27 марта, в иркутском издании Newirkutsk появилось сообщение о том, что Левченко скончался в одной из московских больниц. Издание сослалось на неназванные источники в администрации области.
Сергей Левченко, возглавляющий КПРФ в Иркутской области, победил на губернаторских выборах осенью 2015 года.
Похожие новости
Последние новости
-
Что посеяли… Г.Козырев, И.Минералова, Д.Парфёнов, А.Федорович (28.10.2026)
-
Темы дня (28.10.2026) ЭТО ВАЖНЕЙШАЯ ФИГУРА В ИСТОРИИ СОВЕТСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОРЫВА. В ГОСДУМЕ ПРОШЁЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПОСВЯЩЁННЫЙ СТО СОРОКАЛЕТИЮ СЕРГО ОРДЖОНИКИДЗЕ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
«Досадное недоразумение». Медведев попросил Трампа отдать приказ ЦРУ устранить Зеленского Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков о перспективах коммунизма, ошибках Хрущёва и успешности социализма в XX-XXI веках
