В администрации Иркутской области опровергли смерть губернатора Левченко

28 марта 2017 10:20 – КПРФ
В администрации Иркутской области опровергли смерть губернатора Левченко
Сергей Левченко. Фото: Правительство Иркутской области

Пресс-служба губернатора Иркутской области Сергея Левченко опровергла появившуюся в местных СМИ информацию о его смерти

«Сергей Георгиевич жив и здоров. Завтра утром, по прилету в Иркутск, он обратится в правоохранительные органы, чтобы выяснить, кто пустил слух о его смерти и заведомо дезинформировал население», — сообщила ТАСС руководитель пресс-службы губернатора Ирина Алашкевич.

По ее словам, источником информации о якобы кончине Левченко в одной из московских клиник стал иркутский интернет-ресурс. «Как СМИ он не зарегистрирован. Эту новость, после того как она разошлась, они убрали с сайта, но мы успели сделать скрин-шоты. Они будут также переданы правоохранительным органам», — отметила пресс-секретарь.

Алашкевич подтвердила, что губернатор находится с рабочей поездкой в Москве. «Сегодня у него целый ряд встреч. Мы о них сообщали, график плотный. Возможно, он также выйдет сегодня в прямой эфир на одном из телеканалов», — добавила пресс-секретарь.

В понедельник, 27 марта, в иркутском издании Newirkutsk появилось сообщение о том, что Левченко скончался в одной из московских больниц. Издание сослалось на неназванные источники в администрации области.

Сергей Левченко, возглавляющий КПРФ в Иркутской области, победил на губернаторских выборах осенью 2015 года.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:15
«МультУтро» (6+)