Усманов пообещал дарить айфоны за благожелательные пародии на его видеообращения
Миллиардер Алишер Усманов пообещал награждать авторов благожелательных роликов о нем и пародий на него призами — смартфоном iPhone 7Plus, футболкой с мемом и личным автографом миллиардера.
По его словам, миллиардер «очень польщен» тем, что его видеобращения привлекли «большое внимание» интернет-пользователей, а также заинтересован «в развитии свободного общения и творчества в Сети».
«Я очень ценю шутки и юмор и рад, что вызвал своими видео появление стикеров, карикатур, пародий, видеороликов и мемов», — написал Усманов и пообещал раз в неделю премировать iPhone 7Plus, футболкой с мемом и своим автографом автора «наиболее удачного творения».
В качестве первого победителя Усманов выбрал ролик, который представляет его в лучшем свете.
В нем представлена нарезка его обращений, а также фрагментов передач YouTube-канала «Навальный LIVE». В ролике также есть вставки из фильма «Собачье сердце» Владимира Бортко (Усманов сравнивал Навального с персонажем Шариковым).
Помимо этого ролика Усманов также отметил создателей стикерпаков о себе в Telegram.
В сети наиболее часто делали пародии на заключительную фразу в обоих роликах Усманова: « Я плюю тебя» в первом, и «Я плюю на тебя еще раз» во втором видео.
18 мая Усманов записал первое обращение к Навальному, приурочив его к началу суда по иску о защите деловой репутации. Миллиардер назвал политика лузером и потребовал извинений за упоминание приговора об изнасиловании, который Усманов назвал выдумкой.
Навальный в ответ предложил Усманову провести дебаты по сути своих претензий — о передаче собственности фонду, связанному со знакомыми премьер-министра Дмитрия Медведева. Усманов во втором обращении отказался от дебатов.Похожие новости
Последние новости
-
Стой! Раз, два… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.02.2026)
-
Темы дня (13.02.2026) НАДЕЯТЬСЯ НА «ДУХ АНКОРИДЖА» И ДОБРУЮ ВОЛЮ США НЕ СТОИТ. ПО МНЕНИЮ ЭКСПЕРТОВ, ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ РОССИИ НУЖНО ДЕЛАТЬ СТАВКУ НА СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Куда нас ведут?» (11.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Битва цивилизаций»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (03.02.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 12 февраля 2026 года (день 1450 СВО). Военкоры: ВСУ ведут контрнаступление на Гуляйпольском направлении
Сводка МО на 10 февраля 2026 года (день 1448 СВО). Военкоры: Продолжаются бои на подступах к Купянску-Узловому
Сводка МО на 11 февраля 2026 года (1449-й день СВО). Военкоры жалуются на замедление Telegram
«Бегство» сотрудников из «Почты России» ускорилось Обновлено
Дефицит российского бюджета достиг за месяц почти половины от плана на год
