Владимир Путин: Русофобия не будет бесконечной

1 июня 2017 14:15
Владимир Путин: Русофобия не будет бесконечной
Президент РФ Владимир Путин. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

В беседе с руководителями международных информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что русофобские настроения в зарубежных странах не будут продолжаться бесконечно, передает РБК

В ходе разговора Владимир Путин посетовал на то, что «из некоторых стран русофобия так и хлещет через край». Он предположил, что это не будет продолжаться бесконечно. «Должно прийти осознание, что это контрпродуктивно и вредит всем. И нам наносит определенный ущерб. Но вредит и тем, кто инициирует эту политику», – сказал Президент РФ.

Он пояснил, что русофобия выгодна тем, кто выступает за однополярный мир и пытается сдерживать Россию в стремлении отстаивать свои законные интересы. «А теперь видят, что это не работает, эффект нулевой, и это вызывает внутреннее такое раздражение, желание все-таки какими-то способами добиться своего. Это вызывает стремление обострить ситуацию. К сожалению, для тех, кто это делает, мы не даем повода, но повод стараются найти, что называется. И, как у нас говорят на родине, на голом месте», – цитирует РИА «Новости» главу российского государства.

Владимир Путин отметил, что осознание контрпродуктивности такой политики уже приходит. «Мы совершенно точно видим определенные изменения ситуации, причем к лучшему. Надеюсь, эта тенденция сохранится», – сказал он.

Похожие новости

Последние новости