Сергей Обухов: Путин предстал в образе полубога, оперативно решающего вопросы ЖЭКа

16 июня 2017 14:45 – КПРФ
Сергей Обухов: Путин предстал в образе полубога, оперативно решающего вопросы ЖЭКа
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, д.полит.наук Сергей Обухов

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов в статье на сайте kprf.ru назвал выступление Путина в программе «Прямая линия с Владимиром Путиным» началом предвыборной президентской кампании

Секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов проанализировал программу «Прямая линия с Владимиром Путиным» с точки зрения полит-технологий и назвал ее «политическим предвыборным шоу».

По мнению политика, Путин предстал «в образе полубога, оперативно решающего вопросы ЖЭКа».

«Президент на прямой линии явно был вне повестки столичного либерально-оппозиционного сообщества. Но он был в ожидаемом для провинции формате – полубога, оперативно решающего проблемы местного ЖЭКа», — сказал Сергей Обухов.

Сергей Обухов обратил внимание, что Путин в ходе программы вывел из под удара правительство и самого себя.

«Правительство, которым руководит де-факто Путин, выведено из-под удара, — сказал Обухов. — В роли «козлов отпущения» выступили губернаторы. То есть уже не просто царь хорош, а бояре плохие, а плохие лишь бояре на местах».

Секретарь ЦК указал на отношение Путина к экономическому положению в России.

«Президент показал, что социально-экономическая повестка его не очень беспокоит, — добавил Сергей Обухов. — Он почти от нее абстрагировался, сообщив, что «кризис преодолен», но почему-то при этом закашлял. Собственно, сообщения об «ужасах наших городков» не совсем подтверждали этот тезис, но дело сделано: президент вновь воспарил над социально-экономической рутиной глубинной России. Более интересной для него была международная тематика».

По мнению политика, Путин вновь вернулся к образу «человека их народа».

«Глава государства явно попытался вернуться к образу «своего парня», «человека из народа», который он культивировал на первом сроке президентства, — уточнил Сергей Обухов. — Только если тогда он был неловок, косноязычен и плохо понимал, куда попал, то теперь этот образ лепится на уже многоопытного и говорливого, искушенного политика. Видимо, в этом также была цель предвыборного штаба президента».

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:35
«МультУтро» (6+)