В Донбасс прибыл 67-й гуманитарный конвой МЧС

27 июля 2017 14:18
В Донбасс прибыл 67-й гуманитарный конвой МЧС
Фото: Михаил Соколов/ТАСС

В Донбасс прибыл 67-й гуманитарный конвой МЧС. Об этом сообщает в четверг ТАСС

«Из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области вышла автомобильная колонна с гуманитарными грузами для Донецкой и Луганской областей», — сказал собеседник агентства. Грузовые автомобили везут более 600 тонн гуманитарной помощи — это детские продуктовые наборы, медикаменты, строительные материалы, художественная и учебная литература для подготовки к новому учебному году».

Колонна проследует к государственной границе на пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» для прохождения необходимых таможенных процедур, после этого она продолжит движение в пункты назначения.

Как сказали в МЧС, за рулем автомобилей опытные водители-спасатели, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру. «В состав колонны входят медики и технический персонал, готовые при необходимости оказать в дороге своевременную помощь водителям и сотрудникам, сопровождающим груз», — добавили в МЧС.

МЧС оказывает гуманитарную помощь жителям Донбасса с августа 2014 года. За это время колонны МЧС России успешно доставили на территорию юго-востока Украины более 69 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «Юность Максима» (12+)