Секретариат ЦК КПРФ призвал поддержать кандидатов от КПРФ на выборах 10 сентября

25 августа 2017 13:01 – КПРФ

Секретариат ЦК КПРФ обратился к региональным партийным отделениям, союзникам и сторонникам партии с призывом оказать солидарную поддержку и защитить кандидатов от КПРФ на региональных и местных выборах 10 сентября

«Призываем всех оказать помощь в любой возможной форме – путем проведения митингов и пикетов, через средства массовой информации и социальные сети. В день выборов очень важно помочь партийным комитетам в организации контроля над ходом голосования и подсчетом его итогов. Мы должны дать дружный отпор политическим шулерам», – говорится в обращении.

Секретариат ЦК КПРФ отмечает, что главное место в выборах 2017 года стало не соревнование программ, а «провокации, давление на наших кандидатов и судебные тяжбы» как следствие «внесения по инициативе «Единой России» изменений в избирательное законодательство».

«Принятые за последние годы свыше полутора сотен поправок чрезмерно усложнили избирательный процесс и открыли простор для административного и судейского произвола», – подчеркивают авторы документа.

Они, в частности указывают, что в регистрации было отказано кандидату в губернаторы Республики Бурятия В.М.Мархаеву, «которого многие характеризуют как опытного политика и которому предсказывали хорошие шансы на победу». Также «под надуманным предлогом Ставропольским краевым судом отменена регистрация партийного списка КПРФ на выборах в республике Северная Осетия – Алания». «Аналогичное решение было принято и в отношении наших кандидатов на выборах Кировской городской Думы, но мы смогли добиться его отмены», – отмечается в заявлении.

«Сейчас очень важно оказать всю поддержку нашим североосетинским товарищам и добиться торжества справедливости. Вскоре состоится рассмотрение «дела Мархаева» в Верховном Суде РФ. Необходимо также высказаться в его поддержку и заклеймить позором административные манипуляции команды врио главы Бурятии Цыденова», – призывает Секретариат ЦК КПРФ.

«Отстранены от участия в выборах наши кандидаты в муниципальные депутаты в ряде округов Красноярского и Ставропольского краев, Пензенской и Сахалинской областей. В городе Москве многие из кандидатов в муниципальные депутаты от КПРФ подвергаются давлению – от них требуют написать заявления о снятии своих кандидатур. Им создают проблемы на работе, запугивают родственников, грозят уголовным преследованием», – отмечают авторы документа.

По их мнению, «творящееся беззаконие – это открытое возрождение в политике методов «лихих 90-х». «Год назад первым тревожным звонком стал отказ в регистрации кандидатами на выборах двум Секретарям ЦК КПРФ – С.П.Обухову и В.Г.Соловьеву. С тех пор, несмотря на наши предостережения и протесты, положение только ухудшилось. Вся избирательная система страны превращается в механизм по удержанию власти», – подчеркивает Секретариат ЦК КПРФ.

«Сегодня кандидатам от КПРФ требуется наша солидарная поддержка и защита. Ее ждут команда Мархаева в Бурятии, наши товарищи в Северной Осетии, в Назарово и Норильске Красноярского края, в Предгорном районе Ставропольского края, в Сердобске Пензенской области, в Корсакове Сахалинской области и в Москве», – отмечают авторы документа.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:00
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)