Московские коммунисты провели акцию у мэрии Москвы против беззакония на выборах, выстроившись в очередь для подачи заявлений
30-го августа московские коммунисты провели акцию у мэрии Москвы в виде флэшмоба. Несколько сотен кандидатов в депутаты от КПРФ встали в очередь, чтобы подать мэру Москвы Сергею Собянину заявление о нарушениях на выборах в Москве
Как рассказал первый секретарь Московского городского комитета КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин, случаи давления просто беспрецеденты. Например, брата одного из кандидатов, который живёт не в Москве и в настоящий момент проходит серьёзное лечение, отказались лечить, пока тот не уговорит своего родственника сняться с выборов. И это лишь один из множества подобных случаев: в ходу угрозы потери работы, бизнеса, шантаж благополучием семьи и близких, а также многочисленные незаконные проверки предприятий, где трудятся кандидаты, различными инстанциями.
Федеральные каналы акцию проигнорировали, но множество блогеров опубликовали новость об акции в интернете.
По данным горкома, кандидаты направились сдавать заявления, выстроившись в длинную очередь у дверей мэрии, и среди охраняющих вход сотрудников полиции обнаружился тот, который десятью днями ранее серьёзно повредил руку блогеру и общественному активисту Вадиму Коровину. Когда коллеги Коровина стали спрашивать у правоохранителя, как себя чувствует его совесть, тот вызвал на подмогу ОМОН.
После завершения акции депутаты Рашкин и Клычков в сопровождении общественных активистов направились в ОВД Тверского района помогать кандидату в депутаты от КПРФ Константину Алтухову, также известному как Паркмен. Его машину столичное ОВД по непонятным причинам объявило в розыск, и теперь он не может свободно передвигаться по городу. Он уже обращался в полицию и машину должны были снять с розыска, однако так этого и не сделали.
Как сообщает пресс-служба КПРФ, заместитель начальника ОВД при виде такого количества блогеров испугался и заявил: «Я не намерен говорить под камеры». После перепалки в кабинет к нему прошли Рашкин, Клычков, Алтухов и всё-таки один из блогеров.
По словам Валерия Рашкина, подход полиции весьма странен. Ни на один вопрос толком там ответить не смогли. Однако замначальника дал номер своего мобильного Алтухову и разрешил звонить, пока ОВД не разберётся. Сделать это они пообещали в ближайшее время.
Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
