В Центре политической учебы КПРФ завершилось обучение слушателей 24-го потока

23 октября 2017 14:30 – КПРФ

Молодые коммунисты из тридцати четырех регионов страны и ДНР на протяжении двух недель прошли интенсивный образовательный курс, включавший в себя лекционные курсы, семинарские и практические занятия, деловые игры и тренинги, а также встречи с руководителями Центрального комитета КПРФ

Слушателям были прочитаны курсы лекций по марксистко-ленинской философии, политической экономии, проблемам мировой политики, актуальным вопросам экономики, критике фальсификации истории СССР. К преподаванию данных предметов были привлечены опытные преподаватели – кандидаты и доктора наук, в числе которых Р.Р.Вахитов, Л.Н.Доброхотов, Ю.В.Емельянов, В.В.Трушков, Л.Н.Швец.

Слушатели Центра изучали Программу и Устав КПРФ, другие документы партии. Были проведены занятия, направленные на получение правовых знаний и усвоение основ организационной и партийно-политической работы. Часть занятий прошла в виде встреч с руководителями КПРФ. С развернутой лекцией перед слушателями выступил Председатель ЦК Геннадий Зюганов. Он затронул широкий спектр вопросов мировой и российской политики, охарактеризовал задачи, стоящие перед партией.

Базовый курс «КПРФ: идеология и партстроительство» был прочитан заместителем Председателя ЦК КПРФ Дмитрием Новиковым. Этот курс дополнили занятия, проведенные заместителем Председателя ЦК Юрием Афониным, а также лекции советника Председателя ЦК КПРФ Ю.П.Белова.

О работе отделов ЦК рассказали секретари Центрального Комитета В.Г.Соловьев, С.П.Обухов, К.К.Тайсаев, М.С.Костриков.

В образовательной программе важное место было отведено прикладным дисциплинам, тренингам и деловым играм. Слушатели обучались приемам и методам пропаганды в социальных сетях, навыкам журналисткой работы, основам телепроизводства и фотосъемки. Большое значение уделялось культурно-просветительским мероприятиям, расширяющим кругозор слушателей, приобщающим их к идеалам социальной справедливости, патриотизма и интернационализма. Действовал киноклуб. Были организованы экскурсии.

Слушатели курсов посетили совхоз имени В.И.Ленина. Торжественное закрытие Школы состоялось 21 октября. Дипломы, свидетельствующие о прохождении обучения в Центре политической учебы, молодым коммунистам вручил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. В своем напутственном слове лидер КПРФ обозначил приоритетные задачи партийной работы и пожелал слушателям успехов в нелегкой политической борьбе. В церемонии вручения дипломов приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г.Новиков и секретарь ЦК КПРФ по национальной политике К.К.Тайсаев.

С ответным словом к руководству КПРФ и организаторам Центра политической учебы обратились слушатели Людмила Функ, Маргарита Образцова, Раиль Ишкильдин и Михаил Антонов. В своих выступлениях они особо подчеркнули профессионализм и опыт преподавателей, высокий уровень организации образовательного процесса.

Геннадий Зюганов призвал всех единомышленников, патриотов и людей, чтущих свершения Октября, одеть красные ленточки в знак солидарности с идеями социальной справедливости, истинного народовластия, свершившихся благодаря Великому Октябрю. По словам Геннадия Андреевича, красная ленточка должна стать неким символом противостояния в стремлении очернить славную историю советского государства злостными либералами и русофобами.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
04:00
Художественный фильм «Игра без правил» (12+)