Молодые коммунисты учатся побеждать в политической борьбе

20 июня 2017 14:17

«Знания необходимы коммунистам и для того, чтобы победить в сложной политической борьбе, и для того, чтобы в перспективе обеспечить эффективное управление страной, ее развитие по социалистическому пути». Такое заявление сделал заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета по международным делам Государственной думы Дмитрий Новиков, обращаясь к слушателям очередного, 22-го потока Центра политической учебы при ЦК КПРФ

В Подмосковье стартовал двадцать второй поток слушателей Центра политической учебы при ЦК КПРФ. Программа очередного курса обучения организована для тех, кто отвечает за молодежное направление деятельности партийных отделений. На учебу съехались руководители комсомольских организаций из разных уголков страны.

С началом обучения слушателей поздравил заместитель Председателя Центрального Комитета КПРФ Дмитрий Новиков. Он отметил, что каждый поток слушателей имеет свою особенность: двадцать второй – стал первым после XVII отчетно-выборного съезда партии. Д.Г.Новиков напомнил, что одним из приоритетных направлений подготовки кадров в Коммунистической партии всегда являлось политическое образование. «Знания необходимы коммунистам и для того, чтобы победить в сложной политической борьбе, и для того, чтобы в перспективе обеспечить эффективное управление страной, ее развитие по социалистическому пути», – подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ.

В течение двух недель ребята прослушают курс лекций по марксистко-ленинской философии, критике фальсификации истории СССР и направлениям работы Ленинского комсомола. Отдельное внимание будет уделено истории фестивального движения и предстоящему XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Кроме того, учеба дополнена различными деловыми играми, тренингами, общением комсомольцев с партийным руководством. Занятия по ораторскому мастерству проведет известный специалист по маркетинговым коммуникациям, бизнес-тренер Вадим Курилов. Также запланировано знакомство ребят с народным предприятием – ЗАО «Совхоз имени Ленина».

От имени Центрального Комитета Ленинского комсомола выступила второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова. Она поблагодарила организаторов политической учебы, подготовивших специализированный курс для комсомольских руководителей, и подчеркнула: «Впереди много важных мероприятий, к которым мы должны быть готовы: «Комсомольское лето-2017», Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов», отчеты и выборы в комсомоле, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, столетие Великой Октябрьской социалистической революции и Ленинского комсомола. Мы должны обладать достаточными знаниями, чтобы дать отпор нападкам на наши идеи и принципы».

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
22:20
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)