Путин рассчитывает, что столетие Великого Октября станет символом преодоления раскола в обществе
Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что дата столетия Октябрьской революции в России будет воспринята в российском обществе как символ преодоления раскола, разделившего страну на два лагеря, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на выступление главы государства на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ
Агентство приводит слова главы государства, отметившего, что открытие в Москве мемориала в память о жертвах политических репрессий особенно актуально в год столетия революции.
«Рассчитываю, что эта дата будет воспринята нашим обществом как подведение черты под драматическими событиями, которые разделили страну и народ, станет символом преодоления этого раскола, символом взаимного прощения и принятия отечественной истории такой, какая она есть – с ее великими победами и трагическими событиями», – заявил Владимир Путин.
Также Президент РФ выразил уверенность, что Совет будет и дальше работать над объединением общества, «выступать объективным, мудрым арбитром при разрешении любых, даже самых сложных проблем».
Похожие новости
Последние новости
-
Всерьёз и надолго… В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков, В.Фатигаров (23.07.2026)
-
Темы дня (24.07.2026) ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ КПРФ В ГОСДУМЕ РАССКАЗАЛИ О СИСТЕМЕ МЕР И ПАКЕТЕ ЗАКОНОПРОЕКТОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ РЕШИТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ СЕГОДНЯ СТОЯТ ПЕРЕД РОССИЕЙ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
«Правда бесценна»: Сергей Обухов – «Красной Линии» о гневливой реакции ЕР на выступление Зюганова в Думе
Дума приняла закон об ограничениях для осужденных релокантов
Дроны ночью атаковали логистические центры Wildberries в Краснодарском и Ставропольском краях
Путин оценил ситуацию с топливом в России
КПРФ
Позиция КПРФ: Ю.П. Синельщиков, А.В. Прокофьев и Е.И. Бессонов заявили о главных проблемах и путях выхода из кризиса
