Участники московского митинга КПРФ потребовали сделать 7 ноября государственным праздником
Участники митинга, приуроченного к столетию Октябрьской революции, приняли во вторник резолюцию с требованием сделать 7 ноября государственным праздником, сообщает РИА «Новости»
Организованный КПРФ митинг проходит в центре Москвы на площади Революции, в нем принимают участие и представители левых политических партий из других стран. «Вместе с Коммунистической партией РФ мы решительно требуем возвратить дню 7 ноября статус государственного праздника Великого октября», – зачитал текст резолюции ведущий акции.
В резолюции, в частности, отмечается, что «Великий Октябрь остановил развал российской государственности». «Октябрьская революция стала воплощением давней мечты народа об обществе социальной справедливости, где нет места угнетателям, наживающимся на эксплуатации труда простых людей. На деле была доказана возможность победы труда над капиталом», – сказано в документе.
В резолюции также отмечается, что «глобальный кризис капитализма подтверждает историческую правоту Великого октября и важность его наследия для современного общества».
Ранее КПРФ вносила в Госдуму законопроект, который устанавливает 7 ноября в качестве государственного праздника.
Похожие новости
Последние новости
-
Коррупция… А.Дарков, Д.Журавлёв, С.Обухов, М.Юсупов (16.07.2025)
-
Темы дня (18.07.2025) МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО: ОТКАЗ ОТ ИЛЛЮЗИЙ В ОТНОШЕНИИ ЗАПАДА ДОЛЖЕН ПОВЛЕЧЬ КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ВНУТРЕННЕЙ СТАБИЛЬНОСТИ В СТРАНЕ
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Советские лотереи"
-
Специальный репортаж «Наш «второй хлеб»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (15.07.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




