Участники московского митинга КПРФ потребовали сделать 7 ноября государственным праздником
Участники митинга, приуроченного к столетию Октябрьской революции, приняли во вторник резолюцию с требованием сделать 7 ноября государственным праздником, сообщает РИА «Новости»
Организованный КПРФ митинг проходит в центре Москвы на площади Революции, в нем принимают участие и представители левых политических партий из других стран. «Вместе с Коммунистической партией РФ мы решительно требуем возвратить дню 7 ноября статус государственного праздника Великого октября», – зачитал текст резолюции ведущий акции.
В резолюции, в частности, отмечается, что «Великий Октябрь остановил развал российской государственности». «Октябрьская революция стала воплощением давней мечты народа об обществе социальной справедливости, где нет места угнетателям, наживающимся на эксплуатации труда простых людей. На деле была доказана возможность победы труда над капиталом», – сказано в документе.
В резолюции также отмечается, что «глобальный кризис капитализма подтверждает историческую правоту Великого октября и важность его наследия для современного общества».
Ранее КПРФ вносила в Госдуму законопроект, который устанавливает 7 ноября в качестве государственного праздника.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
