Глава ЛНР обвинил Министра внутренних дел республики в мятеже

21 ноября 2017 16:02

По словам главы ЛНР Игоря Плотницкого, бывший Министр МВД ЛНР Игорь Корнет был отправлен в отставку законным образом, а его сегодняшние действия нелегитимны и направлены на дестабилизацию ситуации в ЛНР. Об этом говорится в официальном заявлении Плотницкого, опубликованном на сайте главы ЛНР

«Попытки определенных лиц задержаться у власти ценой дестабилизации обстановки внутри государства напрасны, и в ближайшее время будут полностью нейтрализованы», — говорится в официальном заявлении Плотницкого, опубликованном на сайте главы ЛНР.

Плотницкий подчеркнул, что Корнет был отправлен в отставку законным образом, а его попытки оспорить это решение «перешли все границы допустимого».

«В свою очередь, уверяю, что заявление Корнета И.А.  не имеет никаких оснований и юридической силы. Еще со вчерашнего дня Корнет И.А. законно отстранен от занимаемой должности: есть решение суда, ходатайство от соответствующего комитета Народного Совета. Более того, назначен новый и.о. Министра внутренних дел ЛНР», — сказано в заявлении.

«В настоящее время следствие ведется, но по другому делу и с другими фигурантами. Оснований для ареста Анастасии Шуркаевой, Ирины Тейцман и Евгения Селиверстова никаких нет, и распоряжений подобного рода назначенный и.о. Министра внутренних дел ЛНР не давал», — сообщается на сайте главы ЛНР.

20 ноября стало известно, что Игорь Плотницкий подписал указ об отстранении от должности главы МВД Игоря Корнета в связи с возбуждением в отношении последнего уголовного дела. По какой статье возбуждено уголовное дело, не сообщалось.

21 ноября сам Корнет заявил, что своего поста не покидал, и объявил о проведении — по решению Плотницкого — арестов в высших эшелонах власти ЛНР. Корнет заявил о причастности ближайшего окружения Плотницкого к деятельности украинских спецслужб.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости