Павел Грудинин предлагает проводить прямые выборы на всех уровнях

12 февраля 2018 14:30 – КПРФ

Кандидат на должность Президента РФ Павел Грудинин, выдвинутый от партии КПРФ, считает, что выборы глав субъектов на муниципальном и региональном уровне должны быть прямыми. Об этом он сказал журналистам в пятницу в ходе пресс-конференции, которая состоялась в Нижнем Новгороде

В январе 2018 года депутаты городской Думы Нижнего Новгорода избрали главой города депутата Госдумы от Нижегородской области, зампредседателя думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимира Панова. Его кандидатуру выдвинул врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

«Я абсолютно убежден в том, что должны быть прямые выборы [руководителей] муниципальных и областных субъектов федерации, всех без исключения. Потому что только на прямых выборах человек может прийти и за программу голос отдать. <…> Когда весь народ проголосовал, то несет ответственность перед ними глава, не перед конкретными депутатами, а перед всеми людьми <...> Поэтому — только прямые выборы, только демократические, только честные и чистые», — сказал Грудинин.

Грудинин приехал в Нижний Новгород вечером 8 февраля. В пятницу он возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому, затем к памятнику Ленину, встретился с трудовым коллективом завода «Термаль», пообщался с журналистами на пресс- конференции и провел две встречи с избирателями — в Нижнем Новгороде и Дзержинске.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
14:55
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 2 серия (12+)