Геннадий Зюганов: КПРФ взяла лучшее из отечественной истории. Ее программа и кандидат объединяют патриотов России

14 февраля 2018 16:40 – КПРФ Обновлено

«Наша партия сумела взять в наследство все лучшее из Святой Руси, российской державности и советской справедливости. Это не копия КПСС, а современная партия, признающая необходимость многоукладной экономики, но отдающая предпочтение коллективным, народным формам собственности и организации производства». Такое заявление сделал Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов журналистам в связи с 25-летием образования КПРФ. Он попросил СМИ правдиво рассказывать о той активной поддержке, которую оказывают граждане России кандидату на президентский пост Павлу Грудинину и его предвыборной программе

«Основная и главная заслуга нашей партии заключается в том, что она сохранила все лучшее из нашей великой тысячелетней истории и советского наследства. Мы показали гражданам, что была ленинско-сталинская модернизация, которая собрала воедино распавшуюся страну и воссоздала союзное государство. Партия провела уникальную индустриализацию и культурную революцию и увеличила за 20 лет потенциал страны в 70 раз, превратив Советский Союз в самую великую и мощную державу мира. Партия, которая все сделала для того, чтобы победить в мае 45-го, прорваться в космос и создать ракетно-ядерный паритет», – сказал Геннадий Зюганов.

Лидер КПРФ напомнил, что партия «дважды уберегла страну от гражданской войны, которая назревала и в 93-м, и в 96-м, и даже в 98-м после дефолта». «КПРФ – партия, которая предложила созидательную программу и после дефолта при массовой поддержке всех граждан страны сумела убедить разложившуюся команду Ельцина в необходимости создания правительства народного доверия во главе с Примаковым, Маслюковым и Геращенко», – рассказал Председатель ЦК КПРФ.

К числу заслуг Компартии ее лидер отнес также воссоздание детско-юношеских и молодежных организаций – пионерской и комсомольской. «В прошедшую субботу состоялся съезд комсомола. В гости к нам приехали десятки делегаций из разных стран и регионов. Комсомол активно поддерживает программу, принятую нашей партией», – сказал он.

«Мы в ходе предстоящих выборов выдвинули не только Павла Николаевича Грудинина, но и предложили программу, которая окончательно объединила всех левых, Компартию Российской Федерации, национально-патриотические силы. Более сотни организаций сегодня участвуют в выборах», – подчеркнул лидер КПРФ.

Геннадий Зюганов выразил протест в связи с политикой ряда СМИ, которые замалчивают информацию об активной поддержке граждан кандидата на президентский пост Павла Грудинина и его предвыборной программы.

«Хочу обратиться к вам с просьбой, учитывая 25-летие нашей родной партии, показать реальный репортаж с последних встреч, которые прошли у Грудинина в ключевых районах: в Подмосковье и Ленинграде-Питере, на лучшем заводе в стране – Кировском, на Ростовской земле, в Самаре и Тольятти, где флагман нашей автомобильной промышленности, на Урале, в Барнауле и в культурной и научной столице Сибири Новосибирске. Нас поддержали академики, писатели, творческие, молодежные организации. Поддержали все, кто прекрасно понимает: стране нужен новый курс, новая политика – политика созидания, политика реальных успехов», – заявил Геннадий Зюганов.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:10
Художественный фильм «Юность Максима» (12+)