По сирийской авиабазе нанесли ракетный удар. Минобороны РФ: Это сделал Израиль

9 апреля 2018 12:22
По сирийской авиабазе нанесли ракетный удар. Минобороны РФ: Это сделал Израиль
Самолеты F-15 ВВС Израиля. Фото: EPA-EFE/JIM HOLLANDER

По сирийской авиабазе в провинции Хомс нанесен ракетный удар. По данным Минобороны РФ, ракеты выпустили израильские самолеты

Военный аэродром Т-4, расположенный в сирийской провинции Хомс в районе Пальмиры, подвергся в понедельник ракетной атаке. Как утверждает телеканал Al-Arabiya, удар был нанесен израильскими ВВС. В результате, по его сведениям, погибли 14 военнослужащих, в том числе несколько иранских советников.

Сирийский военный источник сообщил агентству Sana, что сирийские системы ПВО при отражении атаки сбили восемь ракет. Сколько из них достигли своей цели, пока не сообщается.

Минобороны РФ сообщило, что два самолета F-15 ВВС Израиля нанесли удар восемью управляемыми ракетами по сирийскому аэродрому T-4. Среди российских советников пострадавших нет.

«9 апреля в период с 03:25 по 03:53 мск два самолета F-15 ВВС Израиля, не заходя в воздушное пространство Сирии, с территории Ливана нанесли удар восемью управляемыми ракетами по аэродрому T-4. Подразделениями ПВО Вооруженных сил Сирии в ходе противовоздушного боя уничтожены пять управляемых ракет», — сказали в ведомстве.

Там уточнили, что «три ракеты достигли западной части аэродрома. Среди российских советников в Сирии пострадавших нет».

В феврале зенитчики сирийской армии отразили ракетный удар Израиля. Удар был нанесен после того, как военнослужащие сирийской противовоздушной обороны сбили истребитель F-16. ВВС два раза атаковали наземные цели в Сирии, сообщил ранее представитель израильской армии.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:35
Художественный фильм «Размах крыльев» (12+)