Леонид Калашников предложил поставить войскам Асада как можно больше систем С-300 и С-400
«Одно время США меняли свою риторику и говорили, что вроде готовы еще терпеть Асада. Но сегодня они, не скрывая, добиваются смены власти в Сирии», – заявил Председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ Леонид Калашников (фракция КПРФ). Он предложил поставить войскам Асада как можно больше систем С-300 и С-400
Леонид Калашников подчеркнул, что менять власть в Сирии американцы пытаются руками сепаратистов и исламских фундаменталистов. «Для этого и проводятся мероприятия по поддержке этих фундаменталистов с помощью саудитов. В сирийской Думе произошел, фактически, переворот в одной из террористических группировок, главарь был убит одним из своих замов, и это перечеркнуло все достигнутые с Асадом договоренности. США, естественно, такое развитие событий поддерживают, поэтому ситуация обостряется уже до вооруженного противостояния», – отметил парламентарий.
Говоря о возможно реакции России, он напомнил, что поспред РФ в Совете безопасности ООН Василий Небензя «уже заявил, что мы готовы будем защищать своих военнослужащих». «Я бы подумал еще и о том, чтобы поставить войскам Асада как можно больше систем С-300 и С-400. Это тот самый путь, который может отрезвить американцев, и который мы проходили во время войны во Вьетнаме», – добавил Леонид Калашников.
«Наша страна все время призывает США к международному порядку, но это на них не действует. И сегодня мы узнаем уже об этих эсминцах, о подготовке к очередной бомбежке. Похоже, их ничего не отрезвляет, кроме как способность других стран защищать себя. Так вот, когда-то мы поставили во Вьетнам аналогичные комплексы, только назывались они по-другому. Они сбили тогда десяток самолетов за два дня, и американцы перестали летать и наглеть. Видимо, и в ситуации с Сирией нам нужно действовать по такому же принципу», – отметил парламентарий.
Похожие новости
Последние новости
-
Игра по чужим правилам? А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (26.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
