КПРФ готовится к выдвижению кандидата на пост мэра Москвы
19 апреля 2018 11:45 – КПРФ
В московских отделениях КПРФ прошли праймериз, на которых предлагались кандидатуры для выдвижения от партии на пост мэра Москвы, выборы которого должны состояться 9 сентября, заявил секретарь Московского горкома КПРФ Владимир Родин. Об этом сообщила пресс-служба МГК КПРФ
По словам Владимира Родина, на данный момент шесть представителей Компартии Российской Федерации включены в список участников праймериз среди москвичей. Он отметил, что все они имеют «богатый опыт депутатства». «У нас есть товарищ [депутат Московской городской Думы Николай] Зубрилин, который пять раз избирался депутатом муниципального собрания. У нас есть товарищ [Павел] Тарасов, который трижды избирался по одномандатному округу – трижды получал поддержку населения. Товарищ [Вадим] Кумин – известный депутат Московской городской думы, депутат Госдумы прошлого созыва, а также [Евгений] Балашов – трижды избирался в Московскую городскую думу», – цитирует Владимира Родина ТАСС.
Также в списке КПРФ самый молодой депутат Госдумы от фракции КПРФ Денис Парфенов и первый секретарь Московского городского комитета КПРФ Валерий Рашкин, отметил Владимир Родин.
Самым известным кандидатом на участие в праймериз левых сил от КПРФ, по словам Родина, является первый секретарь Московского горкома партии, депутат Госдумы Валерий Рашкин. «Достаточно известный кандидат, мы рассчитываем, что он также получит поддержку», – сказал Родин, подчеркнув, что кандидатуру Рашкина поддержало «наибольшее количество парткомов».Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
07:25
Художественный фильм «Двенадцатая ночь» (12+)
Новое видео на сайте
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Популярные новости
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
