КПРФ выдвинула своего кандидата на пост мэра Москвы
Кандидатом на пост мэра Москвы, выборы которого состоятся в сентябре, от партии КПРФ станет экс-депутат Госдумы Вадим Кумин
«Мы считаем, что кандидатура, которая будет выдвинута, должна соответствовать уровню Москвы, уровню нынешних задач, сложности проблем, одновременно, это должен быть человек, способный ответить на вызовы и предложить альтернативную программу. В этом отношении, на мой взгляд, ближе всего стоит к возможности выдвинуть кандидатуру и получить широкую поддержку объединённых левых, центристских и деловых кругов Вадим Кумин», — цитирует «Интерфакс» Геннадия Зюганова.
Геннадий Зюганов также отметил, что ранее Вадим Кумин «работал в Мосгордуме, возглавлял комитет, который занимался крупными проблемами в промышленности, энергетике, он возглавлял крупную фирму, которая занималась строительством энергообъектов, в том числе за рубежом. В Госдуме работал в комитете, который позволял ему влиять на финансово-экономическую политику, готовить соответствующие материалы, и в том числе он участвовал в подготовке целого ряда наших общих законов».
Вадим Кумин родился в 1973 году в Челябинске. В конце 90-х работал в системе Минатома России, затем занимался бизнесом, в начале «нулевых» возглавлял ОАО «Инженерный центр ЕЭС». С 2009 года Кумин работал депутатом Московской гордумы, где возглавлял комиссию по науке и промышленной политике. Также был депутатом Госдумы шестого созыва, занимал должность первого заместителя Председателя комитета по финансовому рынку.
Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 года.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
