Полиция борется за доверие граждан: Подает в суд на людей, рассказавших о волоките в работе ведомства
Петербургская полиция подала в суд на пострадавшего, рассказавшего в социальных сетях о медлительности и неповоротливости ведомства. Пострадавший сам добыл доказательства преступления, но сотрудники Центрального УМВД за пять месяцев никого не нашли, сообщает «Фонтанка»
В исковом заявлении Центрального УМВД Санкт-Петербурга указано, что полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, и она стремится «обеспечивать общественное доверие к себе и поддержку граждан». Афиширование пострадавшим своей истории, по мнению истца, может снизить доверие граждан к деятельности полиции.
В иске полиция просит признать утверждения ответчика не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию ведомства.
Как сообщает издание, 2 ноября из автомобиля Андрея Пивоварова украли рюкзак и ноутбук. В день кражи полицейские отказались ехать и искать записи камер наблюдения. Тогда пострадавший самостоятельно добыл видеозапись воровства, установил номера автомобиля, на котором передвигался преступник, и узнал данные подозреваемого. После предоставления Пивоваровым доказательств в полиции пообещали заняться делом, но позже.
О волоките полиции Пивоваров рассказал в своем фейсбуке.
«У полиции нет времени расследовать преступление, все материалы по которому потерпевший сам собрал и принес к ним», – сделал вывод автор поста.
Ранее Центральное УМВД подало иск к члену общественной наблюдательной комиссии Яне Теплицкой и изданию «Мой район» за публикации о беременной женщине, которая пожаловалась на плохое обращение сотрудников 78-го отдела. Другим иском к ответу призвана «Медиазона», со ссылкой на Теплицкую сообщившая о рассказе еще одного задержанного полицейскими Центрального УМВД.
Похожие новости
Последние новости
-
Чего ждём? В.Баранец, В.Васильев, В.Дандыкин, В.Фатигаров (06.02.2025)
-
Темы дня (07.02.2025) МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА. СМОЖЕТ ЛИ РОССИЯ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ СОВЕРШИТЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ? – МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Жигулевское пиво"
-
Специальный репортаж «Бизнесмены из «управляек»
-
Выступление Г.А.Зюганова на Рождественских слушаниях в ГД РФ (30.01.2025)
-
Документальный фильм "История о будущем"
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




