Чубайс нацелился на пенсионные сбережения россиян. Опять?
2 июня 2018 12:30
Председатель правления ООО «Управляющая компания «Роснано» Анатолий Чубайс. Фото: ИТАР-ТАСС/ Антон Новодережкин
«Роснано» предложило Правительству и Центробанку России инвестировать пенсионные средства граждан в наноиндустрию. Об этом рассказал руководитель компании Анатолий Чубайс, передает РИА «Новости»
«Мы полностью подготовили такие предложения и рассчитываем провести второй этап этой дискуссии и с обновленным правительством, и с Центральным банком», — сказал он, добавив, что соответствующие предложения уже направлены в правительство и ЦБ.
По его словам, ресурсы пенсионной системы необходимо использовать как инвестиционный потенциал для развития страны. Чубайс считает, что сейчас, когда первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов говорит о новом подходе к накопительным счетам, стоит «снова поставить этот вопрос и снова всерьез его обсудить».
В прошлом году Чубайс много раз заявлял о необходимости разрешить негосударственным пенсионным фондам инвестировать небольшую долю средств в венчурные фонды для развития наноиндустрии в России.
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
15:20
«Китай сегодня» Телевизионный сериал «Мао Цзэдун» 33-34 серии (12+)
Новое видео на сайте
-
Игра по чужим правилам? А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (26.10.2026)
-
Темы дня (26.10.2026) ВОПРОСЫ ВЫЖИВАНИЯ, КАРЬЕРЫ И БЕЗОПАСНОСТИ У РОССИЯН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. И НИКАКИЕ ПРОГРАММЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ПОКА НЕ МОГУТ ЭТО ИСПРАВИТЬ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Популярные новости
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
