Генпрокуратура потребовала от «Роснано» устранить нарушения при закупках

28 декабря 2016 15:37
Генпрокуратура потребовала от «Роснано» устранить нарушения при закупках
Фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС

Генеральная прокуратура России внесла представление председателю правления АО «Роснано», потребовав устранить нарушения с несвоевременной оплатой при закупках и наказать виновных, сообщает ТАСС. 

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, проведенная прокуратурой проверка «Роснано» выявила нарушения законодательства в части своевременной оплаты по заключенным договорам с предпринимателями.

«Несмотря на то, что несвоевременная оплата компанией обязательств по исполненным договорам создавала предпосылки наступления для них негативных социально-экономических последствий, связанных с возникновением задолженности по зарплате, налогам и сборам, предусмотренные соглашениями услуги оплачивались контрагентам с нарушением установленных сроков от двух рабочих дней до одного года», – отметили в Генпрокуратуре.

Кроме того, «Роснано» допускалось несвоевременное размещение в

единой информационной системе в сфере закупок необходимых сведений, сообщается на сайте надзорного ведомства.

«В целях устранения выявленных нарушений Генеральной прокуратурой Российской Федерации председателю правления компании внесено представление. Поставлен вопрос об ответственности виновных лиц», – сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что прокуроры продолжают работу по пресечению нарушений законодательства в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам и договорам с предпринимателями.

Категории: Экономика Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
07:20
Ко Дню рождения Евгения Самойлова... Художественный фильм «Сердца четырех» (12+)