Николай Коломейцев: К управлению в России пришла либеральная команда, не способная решать конкретные вопросы

5 июня 2018 15:30 – КПРФ
Николай Коломейцев: К управлению в России пришла либеральная команда, не способная решать конкретные вопросы
Первый заместитель руководителя фракции КПРФ В Государственной думе Николай Коломейцев

«Четвертый раз к управлению в России пришла либеральная команда, не способная решать конкретные вопросы. Правительство и Центробанк живут в параллельном мире, и это вызывает справедливую критику». Такое заявление сделал первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев, комментируя недавнее повышение цен на бензин в России

Николай Коломейцев напомнил, что 22 мая Государственная Дума поддержала предложение фракции КПРФ, касающееся выяснения причин необоснованного повышения цен на энергоносители. «Меры не были приняты: соответствующий законопроект в Госдуму до сих пор не поступил», – констатировал парламентарий.

Он назвал рост цен на энергоносители «необъяснимым». «Я провожу много встреч с избирателями. Когда в аудитории спрашиваю, кто голосовал за Путина, только единицы поднимают руки. При таком росте цен, не удивлюсь, что уже через месяц окажется, что, вообще, никто «не голосовал за Путина». «Нарисованный результат» на выборах всегда грозит стать «цветной революцией», – отметил Николай Коломейцев.

Первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме также выразил возмущение в связи с отменой на недавнем пленарном заседании палаты «правительственного часа», на котором должен был выступить и ответить на вопросы депутатов Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Николай Коломейцев назвал отмену этого выступления «неправомерной».

«Я считаю, что всех министров надо обязательно провести через «правительственный час» в Госдуме. Хотя бы на время министры будут концентрироваться на проблемах», – сказал парламентарий.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 2 серия (12+)