Кандидат на пост мэра Москвы от КПРФ Вадим Кумин намерен сделать столицу социалистическим городом
Бывший депутат Государственной Думы Вадим Кумин, выдвинутый Московской городской организацией КПРФ в качестве кандидата на пост мэра столицы, представил свою программу «Москва – это люди», которая предлагает сделать город более социальным, передает РИА «Новости»
«Мы, фактически, имеем сейчас уже социальное такое расселение, сегрегацию. Москва разделена на районы, и в каждом районе разный уровень жизни. С этим делом нужно бороться, Москва должна превратиться в более социальный город… мы с товарищами подготовили программу, которая называется «Москва – это люди». Мы исходим из принципа, что Москва – это, прежде всего, люди», – заявил Вадим Кумин на пресс-конференции на тему: «Выборы в стране; выборы в Москве».
Политик считает, что необходимо бережно относиться к традициям москвичей и советоваться с ними при глобальных изменениях.
Сейчас, как полагает коммунист, диалог между москвичами и властью города отсутствует, и его нужно выстроить.
«Квартирный вопрос до сих пор не решен. Мы считаем, что здесь город пошел на поводу у застройщиков… и, фактически, они сейчас навязывают нам свою политику, а, фактически, они идут на все для того, чтобы сократить расходы», – заявил кандидат от КПРФ.
Он уверен, что Москва должна стать реальным инвестором и основным арендодателем жилья, «инвестировать и сдавать в аренду жилье, прежде всего, которое должны получать молодые семьи».
По мнению Вадима Кумина, вопрос борьбы с пробками в столице также остается актуальным и нерешенным. Кроме того, он заявил о необходимости вернуться к теме платных парковок в центре столицы и покончить с ними.
7 июня Московское городское отделение КПРФ на своей конференции в ходе тайного голосования избрала Кумина кандидатом на пост мэра Москвы.
Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября. 4 июня Мосгоризбирком начал прием документов для выдвижения кандидатов.
Похожие новости
Последние новости
-
О бедных и богатых. Н.Останина, Л.Кравченко, Д.Журавлёв, В.Карасёв (21.03.2023)
-
Темы дня (21.03.2023) ВИЗИТ СИ ЦЗИНЬПИНА В РОССИЮ И КОНФЕРЕНЦИЯ РОССИЯ–АФРИКА. ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ – О ГЛАВНЫХ СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИ
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Общество "Знание"
-
Специальный репортаж «Дважды уполномоченный Серпухов»
-
Заявление Г.А.Зюганова в День Памяти И.В.Сталина (05.03.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (20.03.2023)




