Кандидат на пост мэра Москвы от КПРФ Вадим Кумин намерен сделать столицу социалистическим городом
Бывший депутат Государственной Думы Вадим Кумин, выдвинутый Московской городской организацией КПРФ в качестве кандидата на пост мэра столицы, представил свою программу «Москва – это люди», которая предлагает сделать город более социальным, передает РИА «Новости»
«Мы, фактически, имеем сейчас уже социальное такое расселение, сегрегацию. Москва разделена на районы, и в каждом районе разный уровень жизни. С этим делом нужно бороться, Москва должна превратиться в более социальный город… мы с товарищами подготовили программу, которая называется «Москва – это люди». Мы исходим из принципа, что Москва – это, прежде всего, люди», – заявил Вадим Кумин на пресс-конференции на тему: «Выборы в стране; выборы в Москве».
Политик считает, что необходимо бережно относиться к традициям москвичей и советоваться с ними при глобальных изменениях.
Сейчас, как полагает коммунист, диалог между москвичами и властью города отсутствует, и его нужно выстроить.
«Квартирный вопрос до сих пор не решен. Мы считаем, что здесь город пошел на поводу у застройщиков… и, фактически, они сейчас навязывают нам свою политику, а, фактически, они идут на все для того, чтобы сократить расходы», – заявил кандидат от КПРФ.
Он уверен, что Москва должна стать реальным инвестором и основным арендодателем жилья, «инвестировать и сдавать в аренду жилье, прежде всего, которое должны получать молодые семьи».
По мнению Вадима Кумина, вопрос борьбы с пробками в столице также остается актуальным и нерешенным. Кроме того, он заявил о необходимости вернуться к теме платных парковок в центре столицы и покончить с ними.
7 июня Московское городское отделение КПРФ на своей конференции в ходе тайного голосования избрала Кумина кандидатом на пост мэра Москвы.
Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября. 4 июня Мосгоризбирком начал прием документов для выдвижения кандидатов.
Похожие новости
Последние новости
-
Процесс пошёл? В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, В.Фатигаров (20.03.2025)
-
Темы дня (21.03.2025) ВАЖНЕЙШИЙ ВОПРОС. НА КРУГЛОМ СТОЛЕ В ГОСДУМЕ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМУ НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ И ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ ДЕЛАМ
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Лесное хозяйство"
-
Специальный репортаж «Госплан для ЖКХ»
-
Г.А.Зюганов о новой "геометрии" планеты (18.03.2025)
-
Документальный фильм "История о будущем"
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




