Дмитрий Новиков: Цель США – создать максимально острые экономические проблемы для России
В США говорят о будущем «вмешательстве» РФ в предстоящие выборы 2018 года, чтобы уже сегодня принять антироссийские санкции в максимально жестком варианте, заявил РИА «Новости» первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков (фракция КПРФ)
Ранее помощник Госсекретаря США Эшли Форд заявил, что США готовы к введению санкций против России за «вмешательство» в будущие выборы 2018 года.
«Ничего нового в этих угрозах нет, я всегда говорил о том, что санкции – это всерьез и надолго. Цель США, конечно же, не в том, чтобы пожурить Россию за якобы вмешательство в их выборную кампанию. Цель состоит в том, чтобы создать максимально острые проблемы в экономическом плане для нашей страны», – сказал Дмитрий Новиков.
Политик полагает, что в, конечном плане, Вашингтон стремится «разорвать» Россию изнутри для того, чтобы ликвидировать серьезного экономического конкурента и обеспечить свое господство в мире.
«Они готовят не только (антироссийскую информационную) волну, но и готовят уже и сами санкции. Понятно, что 22 число – это первый тур санкций, на осень намечены еще несколько туров санкций. Для того, чтобы эти решения, которые сейчас готовятся, были приняты в максимально жестком варианте и сценарии, они, конечно, делают сейчас все для того, чтобы информационно сопроводить эти действия», – подчеркнул парламентарий.
Расследование вменяемого России «вмешательства» в американские выборы, а также предполагаемых связей Президента США Дональда Трампа с РФ, которые опровергают в Белом доме и в Кремле, ведется спецпрокурором Робертом Мюллером, а также в обеих палатах конгресса США. При этом доказательств какого-либо «вмешательства» так и не было приведено, несмотря на то, что «расследование» длится уже больше года.
Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными». Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США и других странах, заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет. Советник Президента США по национальной безопасности Джон Болтон также заявил, что получил заверения от российского президента Владимира Путина в том, что Россия не вмешивалась в выборы в Штатах.
Владимир Путин, в свою очередь, заявлял, что это дело – внутренние распри в США, и выражал надежду на прекращение расследования и развитие отношений между странами.Похожие новости
Последние новости
-
Идти до конца! Г.Алёхин, В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (15.10.2026)
-
Темы дня (15.10.2026) НЕДАВНИЙ ОПРОС ВЦИОМ ПОКАЗАЛ, ЧТО ПОПУЛЯРНОСТЬ КПРФ НАМНОГО ВЫШЕ, ЧЕМ ТОТ ПРОЦЕНТ, КОТОРЫЙ ПАРТИЯ ОФИЦИАЛЬНО НАБРАЛА НА ВЫБОРАХ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «На лжи будущее не построишь!» (09.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Плюс 100 к боевому духу»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (14.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
В КПРФ предложили начать новую высокотехнологичную индустриализации с помощью льготного кредитования так же, как в Китае
ВС России нанесли удары по инфраструктуре и логистике Украины. Почти 70 процентов Киева остались без воды
В России из-за ограничений на 6% сократилось потребление мобильного интернета
Во Владимирской области беспилотники ВСУ атаковали третий дата-центр Яндекса
КПРФ
«Нацистский режим подлежит демонтажу». В КПРФ жёстко отреагировали на обсуждение на Украине удара по мавзолею Ленина в Москве
