«Единая Россия» проиграла КПРФ на выборах в Иркутской области
В Иркутской области КПРФ получила 34% голосов, «Единая Россия» — 27,7%, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональный избирком
Явка избирателей в Иркутской области по данным на утро понедельника составляет 25,6%, после обработки 90% бюллетеней лидирует КПРФ.
«На 08.00 (03.00 мск) обработано 90% избирательных бюллетеней. Явка составляет 25,6%. 34% голосов отданы КПРФ, на втором месте партия «Едина Россия» — 27,7%», — сказал собеседник агентства.
По данным избиркома, на выборах в региональный парламент в 2013 году явка составляла 25,3%. По явке традиционно лидируют муниципальные образования Усть-Ордынского Бурятского округа — Баяндаевский, Боханский и Нукутский районы. Самая низкая явка в северных территориях – Бодайбинском и Казачинско-Ленском районе.
В воскресенье в Приангарье прошли выборы депутатов законодательного собрания третьего созыва и 162 муниципальные кампании. В региональный парламент избирали 45 депутатов: 22 — по одномандатным округам, 23 — по партийным спискам. Своих кандидатов на выборы зарегистрировали семь партий — «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Гражданская платформа», «Родина» и Коммунистическая партия социальной справедливости. По информации облизбиркома, избирательным правом в Иркутской области обладают 1 859 573 человека.
Похожие новости
Последние новости
-
И что теперь? В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (14.05.2026)
-
Темы дня (15.05.2026) ОТ ПРОПАСТИ К БЮДЖЕТНОМУ ПРОФИЦИТУ. В ЭТОМ СУТЬ ПРОГРАММЫ КПРФ. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ В ГОСДУМЕ ПРИЗВАЛ ПАРТИЮ ВЛАСТИ К ДИАЛОГУ С КОММУНИСТАМИ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Как так можно?»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (13.05.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
ВС России нанесли по Киеву и 19 областям Украины двухдневный массированный удар: более 1 560 беспилотников и 56 ракет Обновлено
Двух бывших министров обороны Китая приговорили к смертной казни
Более 56% россиян хотят возвращения западных компаний
Захарова пожаловалась, что США насильно дают гражданство детям российских дипломатов Обновлено
В России успешно испытали ракетный комплекс «Сармат». Путин: Это самый мощный ракетный комплекс в мире Обновлено
