Геннадий Зюганов предложил признать независимость ДНР и ЛНР

12 сентября 2018 10:30 – КПРФ
Геннадий Зюганов предложил признать независимость ДНР и ЛНР
Прощание с главой ДНР А.Захарченко в Донецке. Фото: Валентин Спринчак/ТАСС

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Россия должна признать независимость Донецкой и Луганской народных республик, сообщает РИА «Новости»

Об этом агентству заявил глава пресс-службы партии, депутат Госдумы Александр Ющенко.

«Это была пресс-конференция по итогам региональных выборов в России. Один из корреспондентов задал вопрос о ситуации на Донбассе и о том, насколько актуальными представляются Минские соглашения. Геннадий Андреевич ответил, что нужно признать ДНР и ЛНР как государства, как Россия признала Южную Осетию и Абхазию. Минские соглашения, которые должны являться гарантом мира, не работают. Каждый день на Донбассе убивают людей, происходят теракты, идут обстрелы мирных жителей. В Абхазии и Южной Осетии до их признания было то же самое», — пояснил Ющенко журналистам.

В ходе пресс-конференции Геннадий Зюганов заявил, что после признания ДНР и ЛНР «бандитизм прекратится очень быстро».

«Первое, признаем Донецкую, Луганскую республику, так же как в свое время было с Южной Осетией и с Абхазией. Прекратится этот бандитизм очень быстро», — заявил Геннадий Зюганов на пресс-конференции по итогам региональной избирательной кампании.

По его словам, ненормально, когда четыре года подряд обстреливают Донецк и многие населенные пункты. Он напомнил, что в Донбассе живут родственники и друзья россиян.

При этом лидер КПРФ подчеркнул, что Донбасс строила вся Советская страна.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:00
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)