Николай Коломейцев: Если бы власть реализовала все свои «контракты», экономика выросла бы на 15 процентов

13 сентября 2018 19:30 – КПРФ
Николай Коломейцев: Если бы власть реализовала все свои «контракты», экономика выросла бы на 15 процентов
Николай Коломейцев
«Если бы все триллионные контракты реализовывались на бесконечных форумах, то рост экономики был бы процентов 15. А так у нас пиар-контракты, а потом жизнь продолжается и экономика садится», – заявил журналистам первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Николай Коломейцев

 «Второе, вы видите, что проходят маневры. Военные эксперты полагают, что это маневры по войне прошлого. Вы видите, что даже в Сирии нас бесконечно атакуют стаи «дронов». Большой «дрон подлетит, выбросит кассеты на целую роту танков. И больше нет роты танков. А у нас против этого не густо вооружения.

И, конечно, пенсионная «реформа». Вы знаете, что сегодня из 36 законов будет рассмотрен законопроект о так называемой уголовной ответственности работодателей за увольнение работников предпенсионного возраста. Наша фракция не будет поддерживать этот закон. Эксперты, которые анализировали законодательства других стран, прежде всего, Белоруссии, говорят о том, что это приведет к увольнению сорокапятилетних и пятидесятилетних. В Белоруссии были вынуждены отказаться от этого, потому что эта схема приводит и к сведению счетов», – сказал парламентарий.

 «Мы считаем, что надо другим заниматься. Было 12 майских указов после выборов президента. Из них 11 не выполнены. В том числе, главный – о 25 миллионах высокотехнологичных рабочих мест, которые позволили бы и налоговую базу расширить, и занятость увеличить. Но это не выполнено. И мы, вместо того, чтобы организовывать рабочие места, хотим наказывать тех, кто еще работает», – отметил он .

 «Конечно же, хотелось бы два слова сказать и о прошедших выборах. Анализ выборов в Ростовской области показывает, что власть создает псевдобольшинство самым примитивным рисованием. Города Таганрог, Новочеркасск, Гуково, Зерноград. Там, где комиссии не пошли на фальсификации, там мы и победили их. Но сельские районы, где большая часть трудоспособного населения уехала на заработки. У них там более пятидесяти процентов нет избирателей. Но у них явка составляет от 60 до 75 процентов. Это говорит о том, что крепостное право лишило людей и права голоса», – подчеркнул Николай Коломейцев.

Он отметил, что «Единая Россия» выставила в списках в Ростовской области богатых ростовчан. Из 90 человек кандидатов только доходы и вклады, не считая имущества, составляют около 2 миллиардов рублей. Кандидаты, в основном, из Ростова-на-Дону и пригородов. Самые дальние – это Таганрог. Поехали за 300-400 километров, и вдруг они там побеждают, хотя их там никто не знает, сказал политик.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:45
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)