Геннадий Зюганов и Дмитрий Новиков провели встречу с представителями Компартии Вьетнама
1 октября в Государственной Думе состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Геннадий Зюганова и заместителя Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новикова с делегацией ЦК Компартии Вьетнама во главе с заместителем секретаря партийного комитета центральных органов КПВ Лай Суан Ламом. Стороны обсудили перспективы российско-вьетнамских отношений, сообщает сайт kprf.ru
«Вьетнам является нашим верным партнером и другом. Сегодня КПРФ оказывает максимальное содействие в восстановлении в полном объеме экономических и культурных связей, которые существовали между СССР и Вьетнамом и были разрушены в 90-е годы», – подчеркнул в ходе беседы Геннадий Зюганов.
Он также сообщил, что КПРФ готовится к такой скорбной дате, как 25 лет со дня расстрела защитников Советской власти осенью 1993 года. Лидер КПРФ сказал, что мероприятия, посвященные годовщине тех трагических событий, пройдут в Москве 3 и 4 октября.
Затем встреча продолжилась с участием заместителя Председателя ЦК КПРФ, первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрия Новикова.
Дмитрий Новиков отметил, что Россия готова налаживать связи с партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он подчеркнул, что серьезную работу по укреплению межпарламентских связей проводит Госдума. «Группу дружбы» с Вьетнамом на протяжении нескольких лет возглавляет коммунист Леонид Калашников.
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ познакомил вьетнамских коллег с устройством российского парламента и рассказал о работе фракции КПРФ в Государственной Думе.
Глава делегации Компартии Вьетнама, заместитель секретаря партийного комитета центральных органов КПВ Лай Суан Лам поблагодарил депутатов Госдумы за теплый прием.
Стороны договорились о продолжении сотрудничества.
В декабре прошлого года Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов встречался в Москве с делегацией Коммунистической партии Вьетнама во главе с членом Политбюро ЦК КПВ, Постоянным членом Секретариата ЦК КПВ, Председателем Центральной Контрольно-Ревизионной комиссии ЦК КПВ XII созыва Чан Куок Выонгом. Геннадий Зюганов отметил неизменно высокий уровень взаимоотношений наших братских партий и их постоянное развитие. Обе стороны подтвердили свое твердое намерение и дальше крепить братские связи между нашими народами и партиями.Похожие новости
Последние новости
-
Идти до конца! Г.Алёхин, В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (15.10.2026)
-
Темы дня (16.10.2026) РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОБЕДЫ - ПУТЬ К ПРЕОДОЛЕНИЮ КРИЗИСА СИСТЕМЫ ЖКХ. ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ КПРФ ПРОВЕЛИ БРИФИНГ В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «На лжи будущее не построишь!» (09.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Плюс 100 к боевому духу»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (14.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Сводка МО на 15 октября 2026 года (1695-й день СВО). Военкоры: Штурмовые действия идут в районе Константиновки
Путин приказал продолжать наносить массированные удары по Украине
Кремль не согласился с предложением Трампа, разрешить конфликт на Украине без Зеленского
«Нет совести». Из-за роста тарифов ЖКУ на 22% Володин задумался о предложении КПРФ – вернуть госсобственность в ЖКХ
КПРФ
Геннадий Зюганов: В проекте бюджета будущего года на ключевые направления не хватает 10 триллионов рублей
