Коммунисты Вьетнама и России обсудили дальнейшее сотрудничество
В Москве 23 августа провели встречу международные отделы КПРФ и Компартии Вьетнама. Стороны обсудили сотрудничество между странами и партиями.
В Москве делегации компартий Вьетнама и КПРФ обсудили развитие сотрудничества между партиями и странами. Вьетнамскую сторону возглавлял Первый заместитель заведующего Отдела агитационной и просветительской работы ЦК Коммунистической партии Вьетнама Май Ван Нинь. Российскую делегацию возглавил заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.
В ходе встречи Май Ван Нинь рассказал, что в настоящее время Коммунистическая партия Вьетнама ведет активную работу по выполнению решений XII съезда партии.
«В ходе проведения съезда подведены итоги деятельности КПВ за тридцатилетний период, поставлены важные задачи. Выполнение этих задач требует активной пропагандистской работы как внутри партии, так и в гуще широких народных масс. — сказал Май Ван Нинь. В этой связи крайне важна эффективная система информирования населения. Сегодня она включает значительное число партийных СМИ. Только газет и журналов насчитывается около 800. В практической работе Компартия Вьетнама руководствуется теорией марксизма-ленинизма и идеями Хо Ши Мина».
Дмитрий Новиков подтвердил, что сформированная по итогам парламентских выборов фракция КПРФ в Государственной Думе, будет способствовать дальнейшему укреплению двусторонних российско-вьетнамских связей.
Заместитель председателя ЦК КПРФ напомнил, что российская компартия уделяет большое внимание укреплению связей с вьетнамскими коммунистами. Вскоре делегация КПРФ отправится во Вьетнам на 18-я встреча представителей коммунистических и рабочих партий.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
