Геннадий Зюганов: Великий Октябрь – это гениальное прозрение Ленина

7 ноября 2018 12:00 – КПРФ
Геннадий Зюганов: Великий Октябрь – это гениальное прозрение Ленина

7 ноября, предваряя пленарное заседание Госдумы, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил перед журналистами. Он поздравил соотечественников со 101-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции. «Красная Линия» публикует текст выступления

«День назад мы на Донбасс отправили 75-й гуманитарный конвой. Более девяти тысяч тонн в этом году мы отправили медикаментов, продовольствия и одежды. Приняли у себя почти две тысячи детей из Донбасса, которые здесь проходят оздоровление. Это и есть та пролетарская солидарность, которая родилась накануне Великого Октября и обеспечила нам выдающуюся Победу», — рассказал Геннадий Зюганов.

«Хочу особо подчеркнуть после вчерашних глупых и недалеких выступлений, в том числе и некоторых деятелей и в этих стенах, что Великий Октябрь – это не изобретение отдельного человека. Великий Октябрь – это гениальное прозрение Ленина. Это Ленинско-Сталинская модернизация, которая привела к потрясающим результатам рождения нового мира и новой подлинно народной власти», — подчеркнул лидер российских коммунистов.

«Сегодня привлечено внимание общественности к выборам в США. Напомню, что 101 год назад американская администрация уже подготовила планы расчленения Российской империи на двадцать кусков и приватизации их по частям. Американский президент Вудро Вильсон вместе с банкирами-империалистами Англии и Франции уже поделили нашу страну на зоны влияния. И готовы были придушить молодую советскую республику», — рассказал лидер КПРФ.

«Нынешняя администрация напрасно рассчитывает на полноценный диалог с американцами. Его со стороны США не было и не будет. Единственный вопрос, по которому сегодня у высшего американского руководства есть полное единство, это русофобия и антисоветизм. И желание нанести максимальный вред нашей державе», — полагает лидер КПРФ.

«Сейчас на экраны выходит довольно любопытный фильм «Годунов». Те, кто ставил подобный фильм о царствовании Ивана Третьего, сегодня подошли к Годунову. Я думаю, что неслучайно, — продолжил Геннадий Андреевич. — Потому что за последние многие годы в России было три великие смуты. Хочу напомнить, что эти смуты развивались примерно по одному и тому же сценарию».

«Вначале народ резко нищал, поэтому абсолютно не доверял и не поддерживал эту власть. А борьба на верху кланов завершалась, как правило, поиском покровителей за кордоном. Одни искали покровительство у поляков. Вторые у шведов. Третьи у французов. Это повторялось несколько раз», — напомнил Геннадий Зюганов.

«Эту трагедию пресекла Советская власть, когда белогвардейщина обратилась к банкирам Лондона, Парижа и Нью-Йорка за поддержкой задушить советскую республику. Но в ответ она получила предложение приватизировать и расколоть Российскую империю. Раскол – это одна из самых страшных государственных политических болезней, которые преследуют нашу стран», — сказал лидер КПРФ.

«Сегодня, на мой взгляд, мы подползаем к очередному расколу, – полагает он. – Когда власть теряет доверие. Финансово-экономический курс, который она проводит в последнее время, дает отрицательные результаты. За десять лет наши темпы составили всего четыре процента роста экономики. В Америке – 16 процентов, в Китае – 101 процент».

«Вместо того, чтобы опереться на уникальный опыт Великого Октября, Ленинско-Сталинской модернизации, которая увеличила за двадцать лет потенциал страны в 70 раз, обеспечила Победу в мае 1945 года, прорыв в Космос и создание ракетно-ядерного паритета. Вместо того, чтобы опереться на опыт реформ Дэн Сяопина, который за тридцать лет превратил Китай в ведущую державу мира, они пристроились в хвост к дяде Сэму и по-прежнему ждут от покровителей соответствующих подачек и уступок. Не будет никаких уступок и подачек. Как душили – так и будут дальше нас душить», — с горечью отметил Геннадий Зюганов.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
04:00
Художественный фильм «Найти и обезвредить» (12+)