Саратовский депутат-коммунист Николай Бондаренко, питавшийся на 3,5 тыс. рублей в месяц, намерен обратиться к врачам
Саратовский депутат-коммунист Николай Бондаренко, месяц питавшийся «макарошками», рассказал, что намерен обследоваться. Он считает, что прожиточный минимум в 3,5 тысячи рублей – это, своего рода, геноцид, сообщает информационное агентство «URA.RU»
«Никто и не сомневался, что подобная диета не позволяет прожить без ущерба для здоровья, – рассказал Николай Бондаренко «URA.RU». – Я пока еще не проходил обследования и не знаю, какие это все может иметь последствия, хотя сомневаюсь, что они могут возникнуть у молодого здорового организма за столь непродолжительное время».
По словам депутата, если кто-то говорит о том, что в голодные военные годы люди питались еще хуже, все понимают, насколько эти чиновники и сенаторы оторваны от реальности. Бондаренко напомнил, что за месяц потерял в весе более 10 кг. Как выживать в таких условиях людям, он не знает и не может ничего посоветовать в плане составления сбалансированного рациона. Но выразил уверенность, что каждый народ достоин правительства, которое имеет. «Пока население будет это терпеть, его будут грабить и обворовывать», – подчеркнул Николай Бондаренко.
Конкретных планов что делать с сэкономленными средствами депутат-коммунист не строит. Однако, по его словам, речь точно не идет об отдыхе за рубежом. «У меня нет и никогда не было загранпаспорта», – сказал депутат-коммунист.
Ранее сообщалось, что Николай Бондаренко решил попробовать питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц – сумму, которую посчитала достаточной для покупки продуктов для нормального питания экс-министр труда Саратовской области Наталья Соколова. Во время эксперимента депутат вел блог и сообщал о своем состоянии и рационе.Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
«Дурачки меня часто обвиняют». Медведев: Нужно готовится к ядерному апокалипсису Обновлено
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
