Украинская армия 20 раз за сутки нарушила перемирие, заявили в ДНР
Украинские силовики 20 раз нарушили перемирие в Донбассе за минувшие сутки, сообщили в пятницу журналистам в представительстве Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, сообщает РИА «Новости»
«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 20 раз», — сказал представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
По его словам, украинские силовики вели огонь по территории ДНР из минометов, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия.
«Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры на данный момент не зафиксировано. Общее количество примененных вооруженными формированиями Украины боеприпасов – 168 единиц», – добавили в представительстве ДНР в СЦКК.
Ранее контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе договорилась о новом перемирии в регионе с 29 декабря. Стороны конфликта уже обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня.
В ЛНР сообщили о двух случаях обстрела территории республики со стороны Украины.
«За сутки украинские силовики два раза нарушили режим прекращения огня, применив гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», – сказали в пресс-службе.
По данным ведомства, обстрелам подверглись позиции ЛНР у населенных пунктов Голубовское и Калиновка.
16 января уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова рассказала, что в ДНР более 160 человек погибли и 300 получили ранения в 2018 году в результате обстрелов со стороны украинских вооруженных сил.
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
