Денис Парфенов: Правительство защищает интересы крупного капитала и олигархов
21 февраля 2019 12:00 – КПРФ
Депутат Государственной думы Денис Парфенов (фракция КПРФ) Правительство под прикрытием Чемпионата мира по футболу планирует быстро протащить повышение пенсионного возраста без обсуждения этой инициативы в обществе, заявил депутат Государственной Думы Ден
«Надеяться, что чиновники перевернут собственное сознание – было бы крайне наивно», — депутат Госдумы Денис Парфенов (КПРФ)
«На фоне всего сказанного Путиным о дальнейшем производстве вооружений, развитии социальных инициатив, роста экономики, развития предпринимательства и т.д., выделяется главный вопрос, с какой командой президент собирается воплощать в жизнь все эти идеи? — сказал Денис Парфенов. — Действующее сегодня правительство – это не те люди, которые смогут осуществить обещанный прорыв! Как защищали они интересы крупного капитала, крупного бизнеса, олигархов, а население поддерживали по остаточному принципу, так и будут продолжать делать это дальше. Рассчитывать на то, что они кардинально перевернут собственное сознание – было бы крайне наивно. Либо Путину придется перетрясти всю свою команду, либо его предложения так и останутся подачкой на фоне ограбления населения классом капитала».
«Можно только приветствовать высказанные Путиным инициативы о народосбережении, поддержке материнства и детства, образования и т.д. Однако все это – полумеры, которые лишь частично и очень скромно отражают те предложения, которые в течение уже многих лет оппозиция в лице КПРФ предлагает действующей власти к принятию», — добавил Парфенов.
«Озвученные президентом формы социальной поддержки населения (льготная ипотека, выплаты при рождении детей и др.) все еще являются недостаточными, и если власть действительно взялась за социалку, ей нужно идти намного-намного дальше», — сказал депутат.
Категории:
КПРФ
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
17:00
Художественный фильм «Большая перемена» 1-4 серии (12+)
Новое видео на сайте
-
Стой! Раз, два… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.02.2026)
-
Темы дня (13.02.2026) НАДЕЯТЬСЯ НА «ДУХ АНКОРИДЖА» И ДОБРУЮ ВОЛЮ США НЕ СТОИТ. ПО МНЕНИЮ ЭКСПЕРТОВ, ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ РОССИИ НУЖНО ДЕЛАТЬ СТАВКУ НА СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Куда нас ведут?» (11.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Битва цивилизаций»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (03.02.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
Сводка МО на 12 февраля 2026 года (день 1450 СВО). Военкоры: ВСУ ведут контрнаступление на Гуляйпольском направлении
Сводка МО на 10 февраля 2026 года (день 1448 СВО). Военкоры: Продолжаются бои на подступах к Купянску-Узловому
Сводка МО на 11 февраля 2026 года (1449-й день СВО). Военкоры жалуются на замедление Telegram
«Бегство» сотрудников из «Почты России» ускорилось Обновлено
Дефицит российского бюджета достиг за месяц почти половины от плана на год
