Николай Осадчий: Коммунисты требуют не только отчёта, но и отставки правительства
«Наша фракция будет требовать не только отчета, но и отставки правительства», – заявил журналистам депутат Государственной Думы Николай Осадчий (фракция КПРФ), говоря о позиции фракции коммунистов перед намеченным на 17 апреля отчётом правительства в Госдуме
«За последнее время мы получили от правительства пенсионную «реформу», которая напрягла всё общество, которая создала очень острую ситуацию на рынке труда. Был повышен налог на добавленную стоимость, который ещё ниже пригнул малый и средний бизнес. Мы получили так называемую «мусорную» реформу, которая обострила ситуацию в стране. Регионы не подготовлены к этой «реформе», – сказал Николай Осадчий.
«Мы считаем, что нужно создавать государственные программы, строить мусороперерабатывающие предприятия. Но правительство на это не решается. Поэтому ситуация всё больше усугубляется», – продолжил он.
Николай Осадчий отметил, что вместо того, чтобы исправлять ошибки и находить правильные решения, «партия власти» вместе с правительством преследуют активистов, которые говорят правду и борются за справедливость, активистов нашей партии, беспартийных активистов, комсомольцев, которые имеют смелость сказать, что делается в стране и как работает «партия власти» и правительство».
«Недавно задержали двух депутатов в Ульяновской области. Они пришли в прокуратуру. В Ленинграде (Санкт-Петербурге) задержаны и подвергнуты административному наказанию четыре комсомольца. Они пришли в офис «Единой России». Геннадий Андреевич Зюганов направил Генпрокурору России запрос с требованием восстановить справедливость», – рассказал парламентарий.
«Геннадий Андреевич сегодня будет проходить очередное судебное заседание по иску Дерипаски о защите чести и достоинства. Лидер КПРФ на заседании Госдумы поставил вопрос о том, что алюминиевая стратегическая отрасль России оказалась под контролем англосаксов», – отметил он.
Николай Осадчий заявил, что фракция КПРФ требует прекращения всех политических преследований.Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
