Миллиардеры предложили ввести налог на богатство… в США

26 июня 2019 10:30

В США 19 миллиардеров предложили ввести налог на богатство. В их письме отмечается, что дополнительные налоги должны платить «самые удачливые в финансовом отношении», сообщает ТАСС

Несколько миллиардеров США, среди которых финансист Джордж Сорос, режиссер Эбигейл Дисней и сооснователь Facebook Крис Хьюз, подписали письмо, в котором призвали всех кандидатов в президенты страны ввести налог на богатство для борьбы с неравенством и финансирования инициатив по защите окружающей среды и общественного здравоохранения, сообщило в понедельник агентство Bloomberg.

«Мы призываем всех кандидатов в президенты, будь то республиканцы или демократы, поддержать введение умеренного налога на богатство»,  – говорится в письме, подписанном 19 миллиардерами, один из которых решил не раскрывать своего имени. В обращении сказано, что дополнительные налоги должны платить «самые удачливые в финансовом отношении, а не американцы со средним и низким доходом».

Подписавшая письмо Лизль Прицкер Симмонс высказала надежду, что это обращение в краткосрочной перспективе вызовет обсуждение проекта налога или его альтернатив в ходе предстоящих выборов президента США в 2020 году. В письме говорится, что несколько кандидатов в президенты от Демократической партии уже поддержали идею введения налога на богатство.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Верьте мне, люди» (12+)