Российские ученые социалистической ориентации призвали поддержать кандидатов КПРФ на выборах 8 сентября

28 августа 2019 18:00 – КПРФ

«Нужно всем ясно осознать, что проголосовать за принципиальную смену проводимой политики и кадровое обновление – значит использовать реальный шанс на мирное оздоровление ситуации, который еще сохраняется у общества», – говорится в предвыборном Обращении Президиума Центрального совета организации «Российские ученые социалистической ориентации»

Использовав этот шанс, «мы сможем уберечь страну от новой смуты, отправить олигархический капитализм на свалку истории и вывести Россию на путь возрождения и процветания», – подчеркивают авторы заявления.

«Руководство страны продолжает кормить народ надеждами, ссылаясь на национальные проекты и заявленные в президентских указах и посланиях цели: войти в пятерку ведущих экономик мира, добиться технологического прорыва и интенсивного промышленного роста, преодолеть массовую бедность. Однако реальность опровергает все эти обещания. Вместо роста экономики получили замедление ВВП и промышленного производства до нуля, усилилась внешняя зависимость российской экономики и финансовой сферы. Контроль над нашими ключевыми отраслями фактически принадлежит иностранному капиталу… Продолжается массовое обнищание населения, задавленного новыми налогами, ростом цен буквально на все, включая услуги ЖКХ», – сказано в документе.

Главную причину происходящего его авторы видят в социально-экономическом курсе, «который в угоду нуворишам взяла власть после разрушения системы социализма». По их мнению, выход из тупика существует, он изложен в программе КПРФ «Десять шагов к достойной жизни». «Ее реализация позволит вырваться из цепких объятий перманентного кризиса, восстановить суверенитет страны во всех сферах, обеспечить достойную жизнь своим гражданам. Это может стать реальностью, если к власти на всех уровнях придут люди, приверженные социалистической идее, идее справедливости. И таковыми являются коммунисты и их сторонники. И это вполне достижимо, поскольку стремительно растет число тех, кто видит альтернативу нынешней системе управления и разрушительному курсу в левом повороте и возвращении к лучшему, что было в советском опыте экономического и социального строительства», – подчеркивают российские ученые-социалисты.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:50
Ко Дню рождения Евгения Самойлова... Художественный фильм «Сердца четырех» (12+)