Жители Кировской области требуют избрания коммуниста Сергея Мамаева спикером Законодательного собрания региона

23 октября 2019 15:00 – КПРФ

В адрес губернатора Кировской области Игоря Васильева поступают обращения от депутатов представительных органов власти муниципальных образований региона, общественных организаций, отделений КПРФ и жителей области, которые требуют, чтобы депутаты Заксобрания избрали спикером регионального парламента первого секретаря обкома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в ЗСКО Сергея Мамаева

Жители направляют свои обращения в адрес губернатора Игоря Васильева, потому что он, по всей вероятности, займет кресло секретаря регионального отделения «Единой России». А поскольку единороссы занимают абсолютное большинство депутатских кресел в ЗСКО, жители региона и требуют, чтобы депутаты от «Единой России» и будущий главный единоросс и губернатор Васильев встали на сторону жителей области.

В своём обращении депутат Котельничской районной Думы, секретарь Котельничского райкома КПРФ Нина Баранова отмечает, что «Котельничский район и город Котельнич продолжительное время знаком с Сергеем Мамаевым по совместной общественной и производственной работе». «Его посещения, встречи всегда носили деловой, конструктивный характер. Все проблемы, которые выдвигали жители города и района при встречах, выслушивались спокойно, доброжелательно и принимались к исполнению. С.П. Мамаев неоднократно бывал на заседаниях районной Думы. Председатель районной Думы В.А. Банников тепло и положительно относился к участию С.П. Мамаева в заседаниях районной Думы, отмечая его высокий профессионализм в законотворчестве любого уровня. С.П. Мамаева и В.А. Банникова связывают крепкие производственные отношения, когда оба работали главами Советского и Котельничского районов», – подчеркивает Нина Баранова.

Руководитель партийной организации отмечает, что в условиях сложившегося кризиса доверия ко всем институтам власти области кандидатура Сергея Мамаева является самой компромиссной и равноудаленной от финансово-промышленных групп региона, а поэтому наиболее приемлемой для выполнения полномочий спикера ЗСКО.

Ранее Сергей Мамаев заявил, что, ведя кампанию за отставку с поста спикера Заксобрания представителя «Единой России» Быкова, обком КПРФ добивается, чтобы Председателем ЗСКО стал депутат, который будет представлять интересы рядовых избирателей.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:40
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)