Красный губернатор Орловской области Андрей Клычков рассказал о достижениях в регионе

28 ноября 2019 18:00 – КПРФ

За два года расходы на здравоохранение выросли на 40%, на образование на 12%.

В Торгово-промышленной палате России прошел день Орловской области. В рамках круглого стола состоялось несколько презентаций, встреч, круглых столов. Глава региона, коммунист Андрей Клычков пригласил потенциальных инвесторов на Орловщину, чтобы познакомиться с ее потенциалом, сообщает «Комсомольская правда».

К орловской делегации присоединились Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, президент ТПП России Сергей Катырин, президент московской ТПП Владимир Платонов, представители бизнеса, институтов развития предпринимательства, туризма, органов власти, IT-индустрии, департаментов Москвы, торговых сетей и др. Орловскую область презентовали присутствующим. В рамках дня региона были представлены работающие в области предприятия и были продемонстрированы их возможности, представили и сферу туризма.

В своем приветственном слове президент ТПП РФ Сергей Катырин отметил отличную динамику развития региона. По его словам, показатели Орловской области в сфере промышленности, АПК, инвестиций выдающиеся и превышают среднероссийские.

Одним из главных преимуществ, которое отметил глава ТПП РФ – это огромный человеческий потенциал Орловщины, богатейшее культурное наследие. Здесь есть куда приложить и сила и средства, подчеркнул Сергей Катырин

Особое внимание Андрей Клычков в своем выступлении уделил инициации и реализации новых инвестиционных проектов на Территории опережающего социально-экономического развития «Мценск» и в Особой экономической зоне «Орел». Также состоялись круглые столы по темам: промышленность, инвестиции, человеческий капитал, туризм, IT-технологии.

«Мы успешно провели День Орловской области в Торгово-промышленной палате России. Представили наши возможности в инвестиционной, промышленной, аграрной и туристской сфере большому кругу лиц. Одним из главных итогов стало подписание ряда соглашений с руководителями проектов и бизнес-структур, важнейшее из которых – соглашение с новым резидентом ТОСЭР «Мценск» компанией «СИРИУС». Таким образом, мы приступили к практической реализации тех больших планов, которые были поставлены мной в ходе Инвестиционного послания в ноябре этого года, — написал губернатор Орловской области на своей личной страничке Вконтакте.

Геннадий Зюганов отметил, что Клычков за два года многое сделал для области: «бюджет региона вырос на четверть».

В октябре 2017 года президент РФ Владимир Путин досрочно освободил от должности главы региона Вадима Потомского и назначил Андрея Клычкова временно исполняющим обязанности губернатора.

8 сентября 2018 года на выборах губернатора за Андрея Клычкова проголосовало 83,55% избираталей.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:10
Художественный фильм «Юность Максима» (12+)