Депутаты фракции КПРФ в Госдуме предлагают передать регионам 40 процентов доходов от налога на добавленную стоимость
14 февраля 2020 13:30 – КПРФ
Фракция КПРФ внесла в Государственную Думу законопроект о разделе между РФ и ее субъектами доходов от налога на добавленную стоимость в пропорции 60 к 40, сообщил заместитель руководителя фракции Валентин Шурчанов
«Наш законопроект делит НДС на две части. 60 процентов мы предлагаем направить в федеральный бюджет, а 40 процентов – в бюджеты субъектов Российской Федерации», – сказал Валентин Шурчанов.
Он напомнил, что в настоящее время все поступления от налога на добавленную стоимость направляются в федеральный бюджет.
«С одной стороны, профицит федерального бюджета составляет более трех триллионов рублей, а в прошлом году не был использован один триллион рублей из запланированных расходов. Но, с другой стороны, региональные бюджеты в целом – дефицитные», – рассказал парламентарий.
При этом, по его словам, суммарные долги субъектов РФ составляют около двух с половиной триллионов рублей.
Валентин Шурчанов подчеркнул, что в результате перераспределения доходов от налога на добавленную стоимость бюджеты субъектов Федерации получат дополнительно около 2,4-2,5 триллионов рублей, что позволит им рассчитаться с долгами. Кроме того, считает парламентарий, это даст возможность субъектам Федерации и муниципалитетам реализовывать полномочия, переданные им с федерального уровня.Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
20:15
Ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады... Художественный фильм «Порох» (12+)
Новое видео на сайте
-
А хватит ли воли? К.Сивков, А.Степанян, В.Баранец, М.Тимошенко (26.01.2023)
-
Темы дня (26.01.2023) СДЕЛАТЬ ВСЁ ДЛЯ СПЛОЧЕНИЯ НАЦИИ. ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВЫСТУПИЛ НА ОДИННАДЦАТЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВСТРЕЧАХ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Общество "Знание"
-
Специальный репортаж «Взять и поделить»
-
Заявление Г.А.Зюганова о праздновании 30-летия КПРФ (24.01.2023)
-
Documentary film «United Europe vs. the USSR»
-
Стоит заДУМАться (23.01.2023)
Популярные новости





Примите участие в опросе