Геннадий Зюганов: Надо принимать экстренные меры

14 апреля 2020 13:30

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в комментарии «Красной Линии» призвал принять экстренные меры по борьбе с коронавирусом и экономическим кризисом.

«Ситуация продолжает усложняться, - сказал Геннадий Зюганов. - Кризис действительно охватил всю планету». Он отметил, что богатая Америка и страны Европы столкнулись с серьезными проблемами, и в России с ее периферийным капитализмом положение не может быть лучше. «Нам надо принимать экстренные меры», — заявил Председатель ЦК КПРФ.

Лидер коммунистов отметил, что существуют две возможные стратегии. Первая - по-прежнему отдавать деньги олигархии и надеяться на «подушку безопасности». Вторая - вкладывать средства в развитие страны, для чего в России есть ресурсы: золотовалютные резервы, Фонд благосостояния и профицит бюджета, а также средства в банках и на счетах предприятий. «Если мы вложим в человека и развитие производства, тогда мы вылезем из кризиса», - заявил Геннадий Зюганов.

В качестве первоочередной меры Геннадий Зюганов назвал помощь гражданам, попавшим в трудное положение, для чего им должны быть перечислены средства в размере не менее двух минимальных размеров заработной платы. Также он призвал поддержать «детей войны», отрегулировать цены на энергоресурсы и тарифы ЖКХ, помочь малому и среднему бизнесу, обеспечить устойчивое развитие села и поддержку народных предприятий, национализировать стратегические отрасли и минерально-сырьевую базу, развивать строительную индустрию, укрепить кооперацию с братской Белоруссией, отменить ЕГЭ, принципиально изменить информационную политику.

Геннадий Зюганов подчеркнул продуманность и обоснованность антикризисной программы КПРФ, которая была обсуждена в ходе совещания со всеми региональными отделениями и союзными общественными организациями. Он также сообщил о намеченном на 20 апреля интернет-собрании, посвященном 150-летию со дня рождения В.И. Ленина и 75-летию Победы. «Я приглашаю всех на это праздничное мероприятие», - сказал Геннадий Зюганов.

 

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:30
Художественный фильм «Инспектор ГАИ» (12+)