Геннадий Зюганов прокомментировал статью Путина о Великой отечественной войне

22 июня 2020 18:00 – КПРФ

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов дал оценку фактам, указанным в статье Владимира Путина о Великой отечественной войне, и обратил на несколько неточностей.


21 июня Владимир Путин опубликовал в американском журнале «Нэшнл интерест» статью о Великой Отечественной войне».

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в интервью «Красной Линии» подтвердил актуальность такой статьи: «Сегодня идут атаки на основные наши ценности: на русский язык, нашу историю и Победу».

«Решение (о договоре с Германии) было правильным и гениальным. Оно позволило принять на вооружение танк Т-34, грабинскую пушку, «Катюшу» БМ-13 и другое вооружение», — заявил Геннадий Зюганов.

Геннадий Зюганов сказал, что внимательно прочитал статью Путина: «В ней многое действительно показано правильно, приведены факты на основе документов».

Но по мнению главы КПРФ, в статье есть несколько упущений.

«Во-первых нельзя ставить на одну доску ответственности все страны: «Англия и Франция потакали агрессору», — подчеркнул Геннадий Зюганов.

«Вторая неточность заключается в том, что люди защищали не просто Родину, а Советскую Родину, Советскую власть, которая представила трудящимся получить образование, социальную поддержку», — добавил Геннадий Зюганов.

«В-третьих, нужно вспомнить, что руководила Победой компартия, а генералиссимусом был Иосиф Сталин», — заявил Геннадий Зюганов.

«Поэтому неприлично и недостойно закрывать мавзолей фанеркой. Это не только усыпальница Ленина, это красный некрополь великой советской эпохи», — добавил лидер компартии.

 

 

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости