Геннадий Зюганов предложил не мешать продавать в Москве клубнику из совхоза имени Ленина

3 июля 2020 10:30 – КПРФ

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратил внимание, что в магазины Москвы завалены клубникой турецкого и греческого производства. В то же время Совхозу имени Ленина не дают мест для продажи клубники собственного производства.

Геннадий Зюганов написал письмо мэру Москвы Сергею Собянину, в котором он обратил внимание, что магазины Москвы завалены клубникой турецкого и греческого производства.

«У столицы России есть значительные возможности для того, чтобы соединить работу по обеспечению москвичей качественными продуктами питания с поддержкой отечественных сельхозтоваропроизводителей, — написал Геннадий Зюганов. — В разгар летнего сезона это особенно важно. Мы всегда считали правильной политику открытия специализированных рынков сельхозпродукции и проведение соответствующих ярмарок. Они дают хорошие возможности для расширения витаминного стола жителей и гостей столицы. Это особенно важно, когда речь идёт о скоропортящихся продуктах, в том числе о ягоде. Так, экологически чистая клубника нуждается в быстрой реализации и использовании. Лидирующие позиции в её производстве занимает подмосковный совхоз имени В.И. Ленина. В то самое время, когда Москва заполнена этой ягодой турецкого, греческого и иного производства с сомнительным качеством, не созданы должные возможности для реализации клубники, произведённой в столичном регионе России по самым передовым технологиям».

«Качество продукции совхоза имели Ленина многие годы обеспечивает высокий спрос на неё со стороны москвичей, — напомнил Геннадий Зюганов. — В настоящее время подготовлено всё необходимое для реализации ягоды, выращенной в этом хозяйстве с учетом особенностей эпидемиологической ситуации».

Геннадий Зюганов предупредил, если эту проблему не удастся решить на уровне исполнительной власти в Москве, то тогда этот вопрос будет поднят в Государственной думе.

Письмо подписали помимо главы компартии, заместители Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников и В.И. Кашин.

***

Смотрите трансляцию голосования по поправкам в Конституцию РФ на сайте «Красной Линии».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Верьте мне, люди» (12+)