Геннадий Зюганов считает, что меры по поддержке Белоруссии со стороны РФ должны быть более энергичными
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил о необходимости более активной позиции РФ для предотвращения «оранжевой революции» в Белоруссии
«Я настаиваю на проведении самых энергичных мер по поддержке стабильности и безопасности братской Белоруссии со стороны РФ», – сказал Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ Геннадий Зюганов «Интерфаксу».
Лидер коммунистов считает, что ситуация в Белоруссии будет решаться в течение ближайших двух-трёх дней.
Геннадий Зюганов также отметил, что говорит о политической поддержке, а не о какой-либо ещё, так как «сегодня политический дефолт разыгрывается в братской Белоруссии».
«Мы должны все прекрасно осознавать, что речь идёт не просто о выборах президента, а о попытке «оранжевой революции», этой проказы, которой были парализованы многие страны – ещё недавно наши союзники», – сказал лидер КПРФ.
По его мнению, «со стороны наблюдать за этой трагедией никто из нас не имеет права».
Геннадий Зюганов считает, что необходима срочная встреча Президента РФ, руководства Совета Федерации и Госдумы, лидеров политических парламентских партий.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О русском мире. Л.Баранова-Гонченко, С.Пантелеев, С.Санакоев (24.05.2022)
-
Темы дня (24.05.2022) РОССИИ НУЖНЫ ТОЧНЫЕ ОРИЕНТИРЫ. ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ – О МАКСИМАЛЬНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ ВСЕХ РЕСУРСОВ СТРАНЫ
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Единая Энергетическая Система СССР"
-
Специальный репортаж «Без пионерии - Украина»
-
Заявление Г.А.Зюганова о необходимости смены социально-экономического курса (24.05.2022)
-
Документальный фильм "Страна Пионерия"
-
Стоит заДУМАться (23.05.2022)




