Заявление Центрального Совета СКП-КПСС: «Мы - с президентом и трудовым народом Беларуси!»

16 августа 2020 7:01 – КПРФ

Центральный Совет СКП-КПСС опубликовал заявление по ситуации в Белоруссии. «Красная Линия» публикует текст документ.

9 августа 2020 года белорусский народ выразил убедительную поддержку созидательному курсу, которым следует страна под руководством Александра Лукашенко. Его безоговорочная победа на президентских выборах – закономерное следствие неуклонного социально-экономического роста Республики, укрепления её позиций на международной арене.

По сравнению с первыми годами после развала Советского Союза, когда тон в государстве задавали олигархи и пещерные националисты, к настоящему моменту значительно выросли доходы граждан, мощными темпами развиваются энергетика, транспорт, машиностроение, сельское хозяйство, культура и спорт. Стремительно идёт формирование современной IT-отрасли.

22 июля 2012 года Беларусь стала космической державой: с космодрома «Байконур» впервые был запущен белорусский аппарат, который позволил создать самостоятельную систему дистанционного зондирования Земли.

Продолжается всестороннее укрепление политических, социально-экономических, научных и культурных связей между Беларусью и странами-участницами Содружества Независимых Государств. Именно это единение братских народов, знаменосцем которого все эти годы выступает Президент Лукашенко, вызывает остервенелую ненависть «коллективного Запада».

И вот в ещё вчера стабильной, дружелюбной и открытой стране разворачиваются беспрецедентные провокации: звучат взрывы, летят камни в защитников правопорядка, останавливаются промышленные предприятия. Деструктивные силы искусно нагнетают обстановку, используя социальные сети глобальной сети «Интернет». Подрывную работу ведут специально подготовленные подстрекатели: от откровенных фашистов до отпетых уголовников. Их подлые затеи, как обычно, исполняются руками доверчивой молодёжи.

Подобные «протесты» - не новость в странах постсоветского пространства. Очевидно, что заграничные «кукловоды» ставят целью осуществить государственный переворот теперь и в Беларуси. Ясно, что в случае их победы страну ожидают кровавый хаос и обвальная деградация.

Мы, коммунисты восемнадцати братских компартий, призываем всех тех граждан Беларуси, кто гордится нашей общей героической советской историей, кто разделяет социалистический выбор, кто стремится к воссозданию единого Союзного государства, в трудную минуту сплотиться вокруг испытанного национального лидера – А.Г. Лукашенко!

Мы за мир и спокойствие в Республике, но, вместе с тем, за жёсткое пресечение преступных деяний чёрных сил, «раскачивающих» ситуацию.

Мы - с Президентом и трудовым народом Беларуси!

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ СКП-КПСС

14 августа 2020 года.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
16:40
«МультиПолдник» (6+)